№ 3(66) МАРТ 2003
   Развитие строительного комплекса края
ХРАМ ЗАВОДСКОЙ НАУКИ
Красцветмет 1942-1954 годы. Свидетельства очевидца.

7 апреля 1939 года ЦК ВКП(б) и Совнарком СССР приняли постановление о начале строительства аффинажного завода в г. Красноярске.
Подробнее...


РУБЕН ВАРДАНЯН: «У НАС ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЕ ПЛАНЫ В СИБИРИ»

В конце февраля в Красноярске состоялось очередное заседание глав участников ассоциации Сибирское соглашение. По приглашению главы Сибирского федерального округа Леонида Драчевского в работе форума принял участие и генеральный директор страховой компании «Росгосстрах» Рубен Карленович Варданян.
Подробнее...


ИГОРЬ ЖУК: «МЫ ХОТИМ БЫТЬ КОМПАНИЕЙ, КОТОРОЙ ДОВЕРЯЮТ»

Федеральный закон «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» вступит в силу уже с 1 июля этого года. Однако до сих пор большинство автовладельцев высказывает открытое недоверие к предстоящему нововведению.
Подробнее...


БАНКУ УРАЛСИБ 10 ЛЕТ

УРАЛСИБ один из немногих банков России, постоянно привлекающих к себе пристальное внимание.
Подробнее...


РАЗВИТИЕ СТРОИТЕЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА КРАЯ

Состояние строительной отрасли Красноярского края нельзя назвать устойчивым. Несмотря на то, что в 2002 году объем введенного в эксплуатацию жилья вырос по сравнению с 2001 годом...
Подробнее...


СЕГОДНЯ И ЗАВТРА СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА КРАЯ

Красноярский край по профессионализму, оснащенности, мощности стройиндустрии всегда занимал одно из ведущих мест в стране. Он был своеобразным полигоном, на котором отрабатывались новейшие строительные технологии, возводились сложнейшие объекты, такие как экскаваторный завод и другие производственные строения.
Подробнее...


КРАСНОЯРСК ГОРОД ФОНТАНОВ И ПАМЯТНИКОВ

В этом году Красноярской организации Союза архитекторов России исполняется 65 лет. Это добровольное творческое объединение дипломированных специалистов, внесших значительный вклад в архитектурное творчество, проектирование и строительство, сегодня насчитывает 88 человек.
Подробнее...


ПОД ВОДОЙ, ПОД ЗЕМЛЕЙ И НА СУШЕ

Почти полувековая история Красноярского специализированного управления треста «Гидроспецфундаментстрой» тесно связана с историей промышленного развития нашего региона.
Подробнее...


ФЛАГМАН СТРОИТЕЛЬНОГО
КОМПЛЕКСА КРАЯ

Красноярский завод «Культбытстрой» ведет свои историю с апреля 1958 года. Это специализированное предприятие широко известно не только в Красноярском крае, но и во многих регионах страны.
Подробнее...


«ОМЕГА»: 10 ЛЕТ НА РЫНКЕ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛЬЯ

10 лет срок для рынка долевого строительства немалый. А именно столько существует на нем Красноярская производственно-строительная компания «Омега». Начав практически с нуля, не имея изначально производственной базы, фирма «Омега» компенсировала это особым, что называется, рыночным чутьем.
Подробнее...


ООО «СИБИРЯК» ЭТО ВСЕГДА СЕРЬЕЗНО

Строительный комплекс Красноярского края сравнительно легко адаптировался к рыночным отношениям. Этому способствовал тот факт, что во главе специализированных строительных фирм и компаний стали люди, посвятившие свою жизнь любимому делу возведению зданий и сооружений.
Подробнее...


КОМФОРТНОСТЬ МОНОЛИТНОГО ДОМОСТРОЕНИЯ

Появившись на рынке в 1989 году, ООО «Монолитстрой» взбудоражил неповоротливые постсоветские тресты и строительно-монтажные управления. Покорение строительного олимпа шло день за днем (даже в условиях кризиса 1998 года) за счет постоянного собственного совершенствования.
Подробнее...


«ВОЛНА» ВЫДЕРЖАЛА ЭКЗАМЕН

Изделия ОАО «Волна» давно и прочно завоевали признание не только в регионах Российской Федерации, но и за ее пределами.
Подробнее...


ЖЕНСКОЕ ЛИЦО БИЗНЕСА.
ИНВЕСТИЦИИ В БУДУЩЕЕ.

Сразу два промышленных объекта, стоимостью порядка 20 миллионов долларов завод по изготовлению керамической плитки CERSI (КЕРСИ) и обогатительная фабрика по производству вермикулитового концентрата RUVER (РУВЕР) практически одновременно начали свою работу на территории края.
Подробнее...


МЫ СТРОИМ ДОМА, В КОТОРЫХ
ЖИТЬ ПРИЯТНО

Несмотря на то, что ООО «Альфа» относится к средним строительным фирмам, в составе которой всего 150 специалистов, оно ежегодно сдает в эксплуатацию от 12 до 14 тысяч квадратных метров жилья. По статистическим данным получается, что на одного работника «Альфы» приходится самая высокая площадь сдаваемого жилья.
Подробнее...


ЗАО «СИБТЕПЛОИЗОЛЯЦИЯ»:
С НАМИ ТЕПЛО И НАДЕЖНО!

Акционерное общество «Сибтеплоизоляция» предприятие с почти полувековой историей. Оно контролирует значительный сектор сибирского рынка теплоизоляционных материалов и профильных строительно-монтажных работ.
Подробнее...


СЕРТИФИКАЦИЯ ШАГ В НОВОЕ ВРЕМЯ

В мае 1992 года Госстандарт РФ и Министерство строительства РФ санкционировали создание на территории страны разветвленной сети специализированных организаций, призванных оказывать сертификационные услуги строительным организациям.
Подробнее...


ОАО «СТРОЙМЕХАНИЗАЦИЯ»
ВКЛАД В РАЗВИТИЕ КОМПЛЕКСА

Ордена Трудового Красного Знамени трест «Строймеханизация» создан в 1956 году. Преобразованный в августе 1992 года в ОАО «Строймеханизация», он и поныне остается одним из самых крупных на рынке стройиндустрии предприятий Красноярского края.
Подробнее...


СТРОИТЕЛИ АВТОМОБИЛЬНЫХ «НЕБОСКРЕБОВ»

Весной нынешнего года в микрорайоне Взлетка на перекрестке улиц Молокова и Шахтеров должно начаться строительство многоэтажной закрытой автостоянки. Столь неординарная для нашего города идея принадлежит инвестиционно-строительному союзу «Сибирские перспективы».
Подробнее...


«КРАСНОЯРСКМЕТРОСТРОЙ» РЕАЛИЗУЕТ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ

ООО «Красноярскметрострой» является уникальной фирмой, реализующей свои профессиональные возможности одновременно в нескольких направлениях. Ее главная задача — строительство метро в краевом центре.
Подробнее...


ТЕПЛО, УЮТ И КРАСОТА

Дерево применяют в качестве строительного материала в течение многих тысяч лет. Где история начинается — неясно, так как использование леса и древесины в качестве источника крова, предметов быта, оружия и орудий труда предшествует началу всех исторических записей.
Подробнее...


ООО «КАВСАД» строительство и реконструкция жилья с применением инновационных технологий!

Нет такого производственного предприятия, которое не интересовалось бы проблемой энергосбережения. По оценкам специалистов, 25-35% всех энергоресурсов России тратится на отопление, при этом потери достигают 30% (за рубежом в развитых странах всего около 2%), а 45-70% российских теплосетей требуют, как минимум, капитального ремонта или замены.
Подробнее...


ТЕРМИНАЛНЕФТЕГАЗ - 5 ЛЕТ!

Как известно, автомобиль не роскошь, а средство передвижения. Для его работы необходим бензин, от наличия, качества, цены которого зависит многое: от состояния автомобиля до состояния экономики.
Подробнее...


НАКАНУНЕ СТОЛЕТИЯ СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИИ

В текущем году исполняется 100 лет институту социального страхования России. Сегодня его представляет самостоятельный государственный бюджетно–кредитный орган — Фонд социального страхования РФ.
Подробнее...


«О ЛЮБВИ НЕ ВСЕ СКАЗАНО&

Многие люди, наверняка, помнят некогда популярный фильм «Дуэнья» с замечательными актерами в главных ролях. Кое-кто читал одноименную комедию Шеридана, по которой снят этот фильм. А слышали ли вы оперу «Обручение в монастыре»...
Подробнее...


ДЕРЕВООБРАБАТЫВАЮЩАЯ ФИРМА

ООО ДФ «Аркада» на строительном рынке уже более шести лет. Деревообрабатывающая фирма изготавливает «начинку» помещений: это оконные и дверные блоки со стеклопакетом, фасадно-витражные конструкции ...
Подробнее...


События месяца

  БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ БОГУЧАНСКОЙ ГЭС?
Заместитель председателя правления РАО «ЕЭС России» Сергей Константинович Дубинин побывал с рабочим визитом в Красноярском крае...

  КРЕДИТ НА ЖКХ
В 2003 году в Красноярске будет освоено 3 миллиона долларов кредита Международного банка реконструкции и развития, предоставленного в рамках программы по совершенствованию жилищнокоммунальной сферы...

  КРАЕВОЙ БЮДЖЕТ СКОРРЕКТИРОВАЛИ
19 марта депутаты Законодательного собрания края на заседании сессии рассмотрели проект корректировки краевого бюджета на 2003 год...

  СЛЕТ ЮВЕЛИРОВ
В Красноярске на базе Красноярского завода цветных металлов прошла конференция, посвященная функционированию ювелирного рынка страны...

  ЗОЛОТАЯ ПРОГРАММА ВНЕШТОРГБАНКА
26 марта в Красноярске пройдет презентация программы среднесрочного финансирования Внешторгбанком золотодобывающих предприятий Красноярского края...

  БЕРЕЗОВСКАЯ ГРЭС - В БЮДЖЕТЕ
Березовская ГРЭС1 официально учтена в краевом бюджете...

  БРОНЗА АБАКАНСКИХ КОНДИТЕРОВ
Кондитерская фабрика «Абаканская» на международной выставке «Продэкспо2003» получила бронзовую медаль...

  КОНКУРЕНЦИЯ НА РЫНКЕ ЖКХ
В скором времени будут проводиться конкурсы среди организаций, оказывающих жилищнокоммунальные услуги населению...

  ГРЯДЕТ ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ АВТОСТРАХОВАНИЕ
Заметно оживилась обстановка на страховом поле нашего региона...



 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"