№ 9(60) АВГУСТ-СЕНТЯБРЬ 2002
ВОЗМОЖНОСТИ ВТОРОГО ТУРА:
МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И БУДУЩИМ

Еще пару лет назад говорилось, что только американцы делают деньги на политике. И их выборные кампании – это большой бизнес. В США действительно, кроме больших корпораций, мало кто участвует в формировании власти. В России почему-то считалось, что невозможно управлять страной только исходя из экономического интереса. Мы по-другому воспитаны, у нас иная история, другая культура… Сейчас, похоже, мы находимся в процессе очень сложного формирования в обществе. С одной стороны – часть общества считает, что власть и олигархи должны позиционироваться друг относительно друга. Другая – давно поняла, что власть без управленцев, финансовых резервов, что корабль без руля. И выборы губернатора в Красноярском крае тому пример.
Подробнее...


Сдует ли «Наших» северный ветер?

Одним из главных уроков первого раунда губернаторских выборов в Красноярском крае можно назвать полный провал кандидатов «второго плана», большинство из которых не набрало и одного процента голосов. Избиратель лишний раз подтвердил, что он научился дорожить своим волеизъявлением и за кандидата, пусть и трижды ему симпатичного, но заранее обреченного на поражение, голосовать не будет.
Подробнее...


СТАВКА НА НАДЕЖНЫХ

По сообщению одного столичного журнала еще в начале 90-х годов российские власти планировали вложить немалые деньги в производство перспективных региональных самолетов.
Подробнее...


ЛУЧШИЕ КАДРЫ «КРАЙГАЗА»

КГХ «Красноярсккрайгаз» было создано 27 ноября 1967 года для обеспечения потребителей края сжиженным углеводородным газом. За 35 лет деятельности предприятие выросло в производственный комплекс с развитой сетью подразделений, обеспечивающих газом население практически всех районов края. В состав предприятия входят 4 газонаполнительные станции, 6 газонаполнительных пунктов и 42 районных газовых участка. В 1998 году предприятие получило сертификат ALPHA Business CLUB Interpoticnua Award за успехи в развитии бизнеса, а в 1998, 1999, 2000 и 2002 гг. «Красноярсккрайгаз» награждался дипломами «Лучшее газовое хозяйство России». .
Подробнее...


ГАЗ РАСШИРИЛ ТАЙМЫРСКИЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

Еще 30 лет назад плавка норильского металла шла на угле, о близких газовых месторождениях никто и не предполагал. Открытие тюменской нефти заинтересовало норильских инженеров и Министерство газовой промышленности. В 1961 году на Таймыре организуют геофизическую, а позже и нефтегазоразведочную экспедиции.
Подробнее...


ФОНД ПОДВОДИТ ИТОГИ

Завершена еще одна летняя детская оздоровительная кампания. Какой она была в нынешнем году? Ответ на этот вопрос – в интервью с управляющим государственным учреждением – Красноярским региональным отделением Фонда социального страхования РФ Леонидом Федоровичем Адашкиным.
Подробнее...


ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Специалисты государственного учреждения – Красноярского регионального отделения Фонда социального страхования РФ – констатируют: вопрос санаторно-курортного оздоровления удалось сдвинуть с мертвой точки. На самом деле вопрос этот не был проблемой до января 2001 года.
Подробнее...


Кафедре гидропривода
и гидропневмоавтоматики - 40 лет!

Гидравлический и пневматический приводы, как наиболее перспективные, широко применяются в нашей жизни, начиная от простейших приспособлений и заканчивая космическими аппаратами.
Подробнее...


Клиника для всей семьи

В клинике мануальной медицины доктора Савяка график работы очень напряженный. Впрочем, этот факт неудивителен, если учитывать, что ежедневно здесь проходят лечение десятки пациентов. В год в клинике пролечиваются около 3 тыс. человек. И кажется, это не предел. Люди, измучившиеся от ломоты и боли в спине и шее, стекаются сюда нескончаемым потоком.
Подробнее...


МЫ ЗАНИМАЕМ НА РЫНКЕ ПРОЧНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

На сегодняшний день Красноярск является крупнейшим мегаполисом с огромными объемами строительных, ремонтно-эксплутационных и восстановительных работ. Рынок строительства жилья и объектов социальной сферы у нас очень развит.
Подробнее...


Реклама в Интернет стоит свеч!

Сеть Интернет – наиболее динамично развивающийся информационный ресурс в России. Если на начало 2001 года максимальная аудитория сети Интернет составляла около 12,8 миллиона человек, то к окончанию 2002 г., численность тех, кто хотя бы раз обратится к Интернету в поисках необходимой информации, должна перешагнуть рубеж в 40 миллионов человек. Приведенные цифры – из исследований, проводимых специалистами группы monitoring.ru.
Подробнее...


ООО «Монолитстрой»

Большой вклад в развитие строительного комплекса города вносит строительная компания «Монолитстрой». Возведенные ею многоэтажные дома в микрорайонах «Северный» и «Взлетка» можно назвать визитной карточкой, наиболее запоминающейся их частью, создающей новый облик молодых районов. Помимо типовых кирпичных зданий строятся элитные дома индивидуальной планировки.
Подробнее...


Добротный дом - территория стабильности

Первые порывы творчества у ребенка, как правило, проявляются в рисунках, и дети рисуют дома. Треугольник крыши, окна с занавесочками, и труба, из которой идет дым. Потом дети становятся взрослыми и не оформившиеся желания детства из подсознания трансформируются во вполне осознанные действия:
Подробнее...


Серебряное соло Красноярья

Специалисты утверждают, что качество звучания музыкального инструмента во многом определяется количеством нанесенного на него серебра. Компания ASIA TRADE MUSIC COMPANY, представленная в Красноярске двумя магазинами, предлагает музыкальные инструменты и услуги только высокого качества. Ей принадлежит солирующая роль на краевом рынке музыкальных инструментов.
Подробнее...


СВОБОДА ВЫБОРА

Выбор офисной мебели – серьезная и непростая задача. По существу, это выбор надежного партнера на длительное время. Позвольте представить вам фирму «Фронда», известную на рынке офисной мебели с 1992 года. За 10 лет своего существования она сумела завоевать уважение и отличную деловую репутацию. «Фронда» – постоянный участник многих международных и российских мебельных выставок.
Подробнее...


СЛУШАЙТЕ РАДИО - ОСТАЛЬНОЕ ВИДИМОСТЬ

Ведущие эфира – люди разные. Есть среди них «совы», есть «жаворонки». Но независимо от этого каждому из них несколько раз в неделю приходится вставать часиков в 5 утра и бодрыми, свежими голосами рассказывать новости и погоду, беседовать в утреннем эфире с гостем, бедолагой, выдернутым из постели ни свет ни заря…
Подробнее...


СВОБОДНЫЙ БАЛЕТ ВАЛЕРИЯ ТЕРЕШКИНА

На Всемирном джазовом конгрессе в Чикаго (США) – мировом центре джаза – красноярский «Свободный балет» Валерия Терёшкина получил высшую награду – «Золотую туфельку».
Подробнее...


«Замечательные крокодилы» Елены Новиковой

Из досье: Елена Ивановна НОВИКОВА. Родилась в 1973 году в г. Южно-уральске. С 1988 по 1992 гг. училась в Челябинском художественном училище на отделении живописи. Закончила в 1998 году мастерскую монументально-декоративной керамики Красноярского государственного художественного института под руководством профессора А.Я. Мигаса.
Подробнее...


Офисный супермаркем
модель будущего становиться реальностьют

Техно-центр «Исток» – одна из немногих коммерческих фирм, благополучно переживших кризисные времена. И сегодня она является, пожалуй, единственной фирмой в Красноярском крае, предоставляющей целый комплекс услуг по оснащению офисов всем необходимым.
Подробнее...


Мы делаем мебель!

Современный дизайн, европейское качество. Высокая надежность и удобство при вполне разумных ценах – вот что характеризует мебель, изготовленную Красноярской фирмой «П&К».
Подробнее...


События месяца

 НАЗНАЧЕНИЕ
В конце августа состоялось заседание градостроительного совета г. Красноярска, которое впервые провел новый главный архитектор города Аркадий Владимирович Супоницкий. Ранее он возглавлял...

НАЧАЛАСЬ ПЕРЕПИСЬ
В отдаленных и труднодоступных районах Красноярского края уже началась перепись населения. Переписчики в первую очередь отправились в поселки Северо-Енисейского и Туруханского районов, а также Таймырского автономного округа. В Северо-Енисейском районе работают ...

  200 ЛЕТ ФИНАНСОВОЙ СИСТЕМЕ
8 сентября 2002 года исполнилось 200 лет со дня создания Министерства финансов России. Именно в этот день два века назад император Александр I подписал Указ о создании высшего финансового органа государства российского.
В настоящее время...


 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"