№ 12 (63) ДЕКАБРЬ 2002
   Топливно-энергетический комплекс края
НЕМНОГО ИЗ ЖИЗНИ «ФИТ-КОНТИНЕНТА»

«Качество услуг и профессионализм» главный лозунг клуба «Фит континент». Современное спортивное оборудование, новые технологии, замечательные тренеры, но изюминкой клуба являются программы с различной интенсивностью и нагрузкой для женщин и мужчин, для детей и пенсионеров. Можно выбрать любое занятие. О возможностях клуба говорит директор Елена Вячеславовна Курамшина.

Елена Вячеславовна, в вашем клубе такое разнообразие уроков, расскажите о наиболее популярных…

Да, действительно, направлений много, все интересны, а главное увлекательны, способствуют красоте, молодости, хорошему настроению. Одна из методик PILATES, разработанная Джозефом Пилатесом и проверенная в течение многих лет, дает возможность выглядеть и чувствовать себя замечательно, в каком возрасте и физической форме вы не находились бы. Основной принцип этой тренировки специфические комплексные силовые упражнения. За счет постоянного контроля положения своего тела в пространстве тренируется не только отдельная мышечная группа, но и большое количество мелких мышц. Упражнения могут выполняться с использованием веса собственного тела, на специальном оборудовании или тренажерах.

Что дает тренировка по методике PILATES?

Программа тренировки позволяет создать в вашем теле сильный «стержень». Она состоит из мышц брюшного пресса и малого таза, а также мышц, расположенных близко к позвоночнику. Тренируя их, вы улучшаете тонус своего тела, превращая организм в единое целое.

Заниматься по методике PILATES интересно, а чем можно разнообразить или дополнить это направление?..

PILATES великолепно дополняется аэробикой или аэробными видами занятий: ходьбой, велотренировками, бегом, если нужна полноценная силовая и кардиоваскулярная тренировка.

Елена Вячеславовна, а как воздействует на организм эта методика?

Это одна из самых безопасных видов тренировок, оказывающих мягкое воздействие на ваше тело. Многие упражнения выполняются сидя или с дополнительной опорой, большинство из них низкоударны. Упражнения настолько спокойны, что используются для восстановительной терапии после травм. Но также эта тренировка для тех, кто хочет получить реальные результаты за минимальные сроки. Эффект виден уже через несколько недель после начала занятий, при условии 30минутных тренировок 4 раза в неделю.

В настоящее время в фитнесе активно развивается направление Kickboxing Aerobics, это боевое искусство или разновидность физической активности?

Прежде всего не следует путать Kickboxing Aerobics с Kicboxing. Цель кикбоксера (как и боксера) выиграть бой любой ценой, независимо от того, как это отразиться на здоровье и какие травмы появятся. В Kickboxing Aerobics, как и в любом виде аэробики, цель противоположна. Люди приходят на занятия для улучшения своего физического и психоэмоционального состояния, снятия стресса. Это направление развивает мышечную координацию, гибкость, силу, формирует технику ударов и защиты, способствует появлению чувства уверенности в себе, прививает навыки самообороны. Это направление интересно.

Елена Вячеславовна, расскажите о программе, направленной на нейромускулатурный фитнес.

В нашем клубе активно развивается направление Reebok Flexible Strength. Это обширная тренингпрограмма, объединяющая силу и гибкость в единую динамическую работу. Она направлена на развитие силы и гибкости, как составляющих тела, и тренировку нейромускульной системы в целом. Цель смешанная работа: лучше, чем тренировка каждого компонента в отдельности. В результате тело приобретает силу и гибкость. Последовательность движений спланирована в противовес стрессам в пожилом возрасте и для выработки противостояния травмам, чрезмерной усталости, утомлению, неврозам.

В 2002 году на фестивале аэробики детская команда вашего клуба стала серебряным призером, расскажите о детском направлении фитнесклуба…

Это особое, нами любимое, направление. В течение всего года проводятся интересные игры, увлекательные соревнования, способствующие раскрытию эмоционального и познавательного потенциала ребенка, а также реализуются программы по улучшению осанки, стабилизации спины, тренировке силы, выносливости в наше непростое время и снятию усталости, раздражения. Как известно, хорошее настроение залог успеха во всем и, конечно, в отличных оценках в школе.

Елена Вячеславовна, приближаются новогодние праздники, чтобы вы хотели пожелать нашим читателям?

Я от души поздравляю всех с наступающим Новым годом. Желаю бодрости, красоты, молодости, гибкости ума и тела и приглашаю за здоровьем и хорошим настроением в свой континент «Фитконтинент», расположенный по адресу: ул. Кирова, 24, т. 224482. Слаженная команда инструкторов профессионалов ждет вас на наших занятиях.

Беседу вела Светлана ЮХИМЕНКО

События месяца

  ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ В ВАШИХ РУКАХ
Традиционно в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом в Красноярске и крае проводятся конкурсы среди школьников и студентов на лучшие плакат и сочинение, посвященные проблеме СПИДа....

  «ДНИ ЭКОНОМИКИ НОВОСИБИРСКОЙ ОБЛАСТИ» В КРАСНОЯРСКЕ
В рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между Красноярским краем и Новосибирской областью, в период с 10 по 11 декабря 2002 года в городе Красноярске состоялись «Дни экономики Новосибирской области»...

  ЗДОРОВЬЕ ЛЕТЧИКОВ КАТЕГОРИЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ
Мы уже неоднократно рассказывали нашим читателям о том, из каких факторов складывается безопасность полетов. Это обеспечение отличного состояния летной техники, профессиональная подготовка пилотов, качественный досмотр багажа и ручной клади пассажиров...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"