№ 9(72) ОКТЯБРЬ 2003

   Кадровая политика края
   12 ноября - День банковского работника
   Страхование: анализ и перспективы развития

НАДЕЖНОСТЬ МЫ ГАРАНТИРУЕМ

Люди в погонах по долгу службы ближе всего к высокопоставленным персонам нашего края. 29 октября исполняется 51 год со дня образования внутриведомственной охраны. Одним из подразделений является батальон милиции вневедомственной охраны (БМВО).
Подробнее...


СБЕРБАНК РОССИИ

12 ноября работники одного из крупнейших и динамично развивающихся банков нашей страны – Сбербанка будут отмечать свой профессиональный праздник.
Подробнее...


Надежда ЯРКОВА:
"МЫ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ"

В январе 2004 года красноярскому филиалу Российского сельскохозяйственного банка исполняется 2 года. Но уже сейчас можно говорить о том, что краевое подразделение Россельхозбанка уверенно развивается и быстро наращивает обороты.
Подробнее...


МЕНЕДЖЕР ОТ ПРЕЗИДЕНТА

24–25 октября в Красноярске прошла конференция "Программа подготовки управленческих кадров в Красноярском крае: итоги и перспективы". Целью проведения конференции организаторы выбрали объективную оценку итогов работы Президентской программы и рассмотрение дальнейших перспектив ее развития.
Подробнее...


ВОДОКАНАЛ:
ОПЫТ ЗАРУБЕЖНЫХ КОЛЛЕГ

Сотрудничество с финскими коллегами у Красноярского водоканала началось в 2000 году. Сходные климатические условия, общие исторические корни и опыт финнов в работе с российскими предприятиями явились основными аргументами в пользу того, чтобы заимствовать опыт именно этой страны.
Подробнее...


МЕТАЛЛ ЗАМЕНЯТ ПОЛИЭТИЛЕНОМ

Водопроводные сети Красноярска ведут свой отсчет с 1913 года. Естественно, состояние их критическое. Заглянув в историю вопроса, увидим, что еще с довоенных времен у коммунального водопровода была одна задача – постоянное увеличение объемов подаваемой воды. Ее всегда катастрофически не хватало. Появился даже термин "сухие дни".
Подробнее...


ГОЛОВОКРУЖИТЕЛЬНЫЙ ВЗЛЕТ "ВОЛНЫ"

На сегодняшний день комбинат "Волна" – это одно из ведущих предприятий строительной отрасли края, на котором созданы все условия для работы и отдыха трудящихся с четким порядком как в производственном процессе, так и на территории.
Подробнее...


ТЕРРИТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА

Красноярский край - один из самых больших субъектов Российской Федерации, на территории которого находятся крупнейшие в стране энергетические предприятия, промышленные комплексы и сооружения. За последние годы экономический потенциал края значительно вырос, увеличилась активность гражданского оборота объектов недвижимости.
Подробнее...


ТЕХНОЛОГИЯ УСПЕХА: СОВРЕМЕННЫЕ МЕТОДЫ ПЛЮС ПРОФЕССИОНАЛИЗМ

"Женщина-преподаватель" – таким сочетанием давно уже никого не удивишь (скорее наоборот); а вот "женщина-руководитель" или, говоря современным языком, "бизнес-леди" – явление в нашей жизни, хоть и все более частое, но пока не ставшее столь же массовым. Еще реже среди чисто мужских профессий и должностей встречается "женщина-ученый", "женщина-профессор". Но вот, когда все эти ипостаси органично соединяются в одном человеке, при этом очень женственном и обаятельном, тогда уж точно без интервью никак не обойтись.
Подробнее...


"ПРАКТИЧЕСКАЯ БИЗНЕС-ШКОЛА
МЕНЕДЖЕРОВ", или о том, что управлению нужно учиться

Трудно не согласиться со словами известного американского бизнес-консультанта Питера Друккера о том, что "единственный ресурс, которым обладают компании, это люди". Многие руководители сегодня понимают необходимость обучения персонала.
Подробнее...


СТРАТЕГИЯ РАЗВИТИЯ - ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ

Подбор персонала – работа интересная и творческая, но почему-то принято считать, что не очень сложная. Ярче всего это подтверждает тот факт, что агентств по подбору персонала в Красноярске десятки, растут и множатся они постоянно. Опровергает это мнение то, что по-настоящему профессиональных компаний, с которыми стоит серьезно работать, не так уж и много.
Подробнее...


СТРАТЕГИЯ КРЕАТИВНОСТИ

Сегодня реальность все чаще воспринимается нами как "виртуальная" за счет быстрой смены картины мира, ускорения жизненного цикла компаний, товаров и услуг. Рынок растет, вместе с ним растет и конкуренция, все быстро копируется, и все чаще компаниям нужен "совершенно крутой ход". Сегодня ценится искусство быстро "становиться другим", качественно отличаться.
Подробнее...


ШВЕЙЦАРСКАЯ ШКОЛА ГОСТЕПРИИМСТВА

Swiss Hotel Management School – одно из самых уважаемых в мире учебных заведений в сфере отельного бизнеса. Основной принцип обучения – сочетание теоретических и практических занятий. Европейский уровень образования и диплом, признанный во всех странах мира, позволяет нашим выпускникам найти хорошую работу.
Подробнее...


"В МЕНЕДЖЕРЫ Я ПОШЕЛ, ПУСТЬ МЕНЯ НАУЧАТ!"

22 октября красноярскому филиалу Института управления и экономики исполнилось 7 лет. Головной институт – негосударственное образовательное учреждение – был создан 12 лет назад в Санкт-Петербурге и на сегодняшний день имеет более 20 филиалов и представительств по всей России. Красноярское подразделение IME можно смело назвать одним из крупнейших и наиболее "продвинутых".
Подробнее...


УЧИСЬ И ОТДЫХАЙ

По данным комитета науки и высшего образования администрации Красноярского края, численность студентов за последние десять лет в регионе возросла в два раза. Число молодых людей, готовых грызть гранит науки, в новом веке превысило 100 тысяч. Произошло это во многом благодаря появлению так называемого платного образования.
Подробнее...


ДУША ОБЯЗАНА ТРУДИТЬСЯ

От слов "кузнец", "кузница" веет веками и легендами. Кузнечное дело – одно из древнейших искусств – было воспето художниками и поэтами, чего стоит только гоголевский Вакула. Некоторые работы русских кузнецов прошлых веков считаются шедеврами металлического зодчества. Решетки петербургских садов – Михайловского и Летнего, ворота Зимнего дворца приезжают посмотреть со всего мира.
Подробнее...


СИБИРСКИЙ ОРИЕНТИР

Заместитель управляющего по инвестициям ОАО "Ачинский НПЗ" Игорь Викторович Лазарчук рассказывает нашим читателям об новой эффектвной системе энергосбережения, при помощи пенополиуретана
Подробнее...


КУЛЬТ КАЧЕСТВА

Закрытое акционерное общество "Фирма "Культбытстрой" образовано на базе завода Культбытстрой. На строительном рынке – 45 лет. Это предприятие с развитой инфраструктурой, на котором работает 1200 человек. Производимая продукция – сборный железобетон для объектов социально-культурного назначения.
Подробнее...


НЕ ЗА СТРАХ, А ЗА СОВЕСТЬ

Первые схемы страхования риска появились еще в 5 веке до н.э. Прототипом страхования считаются заемные операции древних греков. О подобной практике в морской торговле писал Демосфен. Ссуды выдавались для аренды корабля.
Подробнее...


СТРАХОВОЕ ОБЩЕСТВО

Открытое акционерное общество – страховое общество "РЕСО-Гарантия" основано 18 ноября 1991 года. Это универсальная страховая компания с лицензиями на 71 вид страховых услуг (лицензии Министерства финансов Российской Федерации NN 1526Д, 4302Д).
Подробнее...


МЫ ДОРОЖИМ ДОВЕРИЕМ КЛИЕНТОВ...

За успешную работу компания не единожды награждалась почетными грамотами. Ее высокий профессиональный уровень отмечен международной наградо "Профессионал страхования"
Подробнее...


"ПОДДЕРЖКА" ДЛЯ СИБИРСКОГО УРОЖАЯ

Сельскохозяйственная отрасль в любой экономике мира считается убыточной. В бюджеты развитых стран Европы и Америки на поддержку и развитие сельского хозяйства закладываются огромные средства. В России принципы защиты села только-только начинают формироваться. Одна из форм такой защиты – страхование в сфере агропромышленного производства.
Подробнее...


"СПАССКИЕ ВОРОТА": ТЕРРИТОРИЯ БЕЗОПАСНОСТИ

Страховая группа "Спасские ворота" является одним из признанных лидеров страхового рынка и обладает узнаваемым брендом. За 8 лет своего существования компания достигла высокого профессионализма в области осуществления страховых операций.
Подробнее...


НОУ-ХАУ ОТ "РОЛЕКСА"

Оргтехника. С течением времени ее в Красноярске становится все больше и больше. Каждое уважающее себя предприятие обрастает компьютерами, "мышками", "ковриками для них, принтерами, факсами, модемами и прочим "железом". "Железо" же имеет свойство периодически ломаться.
Подробнее...


56 ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ШАХМАТАМ
среди мужчин

Со 2 по 12 сентября в Красноярске прошел 56-й чемпионат России по шахматам. На десять дней все внимание российской, да и мировой шахматной общественности было приковано к Красноярску.
Подробнее...


События

  ПОДАРКИ АВТОВЛАДЕЛЬЦАМ
По инициативе вице-премьера Бориса Алешина и премьер-министра РФ Михаила Касьянова функции техосмотра отчуждаются от ГИБДД и передаются частным кампаниям...

  С ПОВЫШЕНИЕМ?
С 1 октября, согласно постановлению правительства "О повышении тарифных ставок единой тарифной сетки", выросли зарплаты бюджетников на 33 процента. Это напрямую связано с повышением МРОТ от 450 до 600 рублей.

Люди

  ГОД РАБОТЫ НА "ХОРОШО"
В октябре исполнился год инаугурации Александра Хлопонина

  ЗАПОЛЯРНЫЙ ГРАДОНАЧАЛЬНИК
Избран новый мэр Норильска. Им стал лидер профсоюзов того же комбината – Валерий Мельников.

Общество

  КОРКИНО ЛИКВИДИРУЮТ
Жителей многострадального поселка Коркино все же переселяют. Об этом заявил заместитель губернатора Николай Глушков.

  КАЗАЧИНСКОЕ-2
Сгоревшее село Казачинское вновь отстроено. Напомним, что после пожара губернатор пообещал обеспечить жильем всех погорельцев села.

  ДЕФИЦИТ СРЕДСТВ
На строительство нового железнодорожного вокзала в Красноярске не хватает средств. Строительство ведется исключительно за счет Министерства путей сообщения.

Наука

  ИЗОБРЕТЕНИЕ КРАСНОЯРСКИХ УЧЕНЫХ
Сотрудниками Красноярского государственного аграрного университета разработан аппарат для обеспечения заданной освещенности в установках наружного освещения городов.

Производство

  ПЕРВАЯ ОЧЕРЕДЬ
Железногорский горно-химический комбинат начал строительство сухого хранилища для ОЯТ.

  К НОВЫМ ВЕРШИНАМ
16 октября на заводе "Красноярские волокна" закончены работы, связанные с подготовкой к зиме.

  СТРОИТСЯ ЗАВОД
27 октября состоялась пресс-конференция, посвященная обзору деятельности лесопромышленной компании "Континенталь Менеджмент" в 2003 году и обсуждению перспектив развития компании на период до 2007 года.

  ГРАДООБРАЗУЮЩЕЕ ПРЕДПРИЯТИЕ ВОЗРОЖДАЕТСЯ
22 октября на Дивногорском заводе низковольтной аппаратуры состоялась презентация новых высокопроизводительных станков.

  КРАН-МАНИПУЛЯТОР
В начале октября в электролизном корпусе Красноярского алюминиевого завода состоялся пробный запуск нового штыревого крана-манипулятора.



 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер





Stalker TOP
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"