№ 3 (54) МАРТ 2002

  
Сергей Алексеевич Качеров - заместитель губернатора Красноярского края.

Внешнеторговый потенциал Красноярского края

Красноярский край - крупнейший регион России. Он является одной из самых богатейших территорий страны, принимает активное участие в экономической, научной и культурной жизни России. Не случайно в деловом сотрудничестве как с отдельными предприятиями и организациями края, так и со всем регионом в целом заинтересованы многие. Около года назад на официальной встрече губернатора края с послом Италии от итальянской стороны поступило предложение о проведении Дней экономики Красноярского края в Италии. Делегация посольства этой страны высказала большую заинтересованность в установлении контактов, продвижении товаров и проектов итальянских предприятий на территории Красноярского края. При этом Промышленная палата Италии готова оказать максимальное содействие российской стороне. Именно она взяла на себя основную часть финансовых расходов по проведению мероприятия.
Подробнее...


   Промышленность и транспорт

Парад идей и достижений

Научно-производственное объединение прикладной механики имени академика Михаила Федоровича Решетнева - это ведущее предприятие России в области разработки, изготовления, обеспечения летной эксплуатации космических аппаратов, комплексов и систем спутниковой связи, вещания, ретрансляции информации, навигации и геодезии. НПО ПМ расположено вблизи географического центра России и Азии, на берегу великой сибирской реки Енисей - в городе Железногорске Красноярского края. Это один из закрытых городов оборонного комплекса бывшего СССР численностью около 100 тысяч человек.
Подробнее...


Генеральный директор Василий Васильевич Жидков

Федеральное государственное унитарное предприятие
«Горно-химический комбинат»
Министерства Российской Федерации по атомной энергии

Комбинат был основан в 1950 году для наработки в реакторах плутония оружейного класса и выделению его на радиотехническом заводе. Реакторное и радиохимическое производства расположены глубоко под землей в скальных выработках.
Подробнее...


Генеральный директор ОАО «Норильскгазпром» Сергей Михайлович Сокол.

ОАО «НОРИЛЬСКГАЗПРОМ»: взгляд в будущее

ОАО «Норильскгазпром» является единственным в России предприятием, наработавшим колоссальный опыт по добыче, первичной переработке и транспортировке газа и газового конденсата в условиях Крайнего Севера.
Подробнее...


Директор оптово-розничного центра завода Аркадий Васильевич МАСЛОВ.

Ювелирная работа

Времена, когда символом преуспевающего человека было несколько колец на каждом пальце и толстая золотая цепь на шее, прошли. Сегодня носить на себе килограммы золота просто немодно. Интерес же российских потребителей смещается в сторону драгоценных металлов высокой пробы и, главное - оригинального дизайна. На смену изделиям излюбленной 585 пробы приходят украшения из белого золота и платины. К тому же российский потребитель постепенно избавляется от традиционного убеждения, что золотые украшения - это только кольца, цепочки, серьги и браслеты, и все чаще останавливает свой взгляд на таких изделиях, как золотые часы, запонки и булавки для галстуков, а также кулоны и подвески, центральной частью которых являются естественные золотые самородки.
Подробнее...


Валерий Иванич БУРДА - генеральный директор ОАО «Акционерная фирма «Ремикс»

Золотые грани «Ремикса»

Уникальные запасы золота, серебра и алмазов не случайно предопределили развитие в России ювелирного дела. Талант русских мастеров-ювелиров признан во всем мире. К тому же ювелирная промышленность - это источник немалых доходов в государственную казну. Регионы, где успешно развиваются ювелирные производства, получают от этих предприятий в виде налогов существенные дополнительные поступления в бюджет.
Подробнее...



Тарифное регулирование в отрасли

Транспортная политика - приоритет государства, так заявил на расширенном заседании коллегии Минтранса России «Об итогах работы транспортного комплекса за 2001 год и задачах на 2002 год» министр транспорта РФ Сергей Франк.
Подробнее...


Сергей Иванович Сидоров - генеральный директор ЗАО «Вамитек».

Разработка и внедрение новых технологий

Акционерное общество «Вамитек» было организовано в 1996 году в Санкт-Петербурге. Основной деятельностью предприятия являются разработка и внедрение новых научных и технических решений в алюминиевой отрасли.
Подробнее...


Сухих Владимир Дмитриевич - директор Красноярского электровагоно-ремонтного завода.

Красноярский электровагоноремонтный завод: вековые традиии и современные технологии

Традиционно занимая лидирующее положение в системе МПС России, Красноярский электровагоноремонтный завод имеет многолетние надежные деловые, производственные связи с предприятиями железнодорожного транспорта практически всех регионов России от Москвы до Хабаровска. Завод обеспечивает своих партнеров полностью восстановленными и готовыми к полноценной эксплуатации секциями электроподвижного состава пригородного движения и пассажирскими вагонами. В структуру завода входят цехи, оснащенные современной техникой и использующие новейшие производственные технологии. Профессионализм и качество этих работ, ответственность в выполнении своих партнерских обязательств стали визитной карточкой Красноярского электровагоноремонтного завода, отметившего 4 года назад свой столетний юбилей.
Подробнее...



Объединение гигантов - насущная необходимость

Недавно финансовая корпорация «НИКойл» приняла решение о масштабном инвестировании в АКБ «Автобанк» с целью развития совместной системы продаж. Началом проекта послужило заключенное 14 января этого года консалтинговое соглашение, по которому планируется совместно развивать технологии реализации продуктов финансовой корпорации (в которых она является традиционным лидером) через сбытовую сеть Автобанка и «НИКойла». Формируемая интегрированная система продаж будет состоять из 106 филиалов и дополнительных офисов в Москве и других регионах России.
Подробнее...


   Финансы, рынок ценных бумагм и социальная сфера
Татьяна Викторовна Бугаева,
управляющий филиалом
Внешторгбанка в Красноярске,
заслуженный экономист России.

Уверенные шаги навстречу друг другу

Россия и Италия продолжают укреплять экономическое, промышленное и валютно-финансовое сотрудничество.
Подробнее...


Пять лет доверия на рынке ценных бумаг

В марте 2002 г. Красноярское региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг России отмечает пятилетие своей работы в регионе. Красноярское РО ФКЦБ России образовано 5 марта 1997 г. на основании ст. 47 Федерального закона «О рынке ценных бумаг» с целью обеспечения выполнения установленных законодательством Российской Федерации норм, правил и условий функционирования рынка ценных бумаг, защиты прав инвесторов, практической реализации принимаемых ФКЦБ России решений и контроля за деятельностью профессиональных участников рынка ценных бумаг. Красноярское региональное отделение осуществляет свою деятельность на территории Красноярского края, республик Хакасия и Тува, Таймырского и Эвенкийского автономных округов.
Подробнее...


Трегубова Татьяна - генеральный директор ООО «Юридическое агентство «Аргумент».

Добросовестно, с уверенностью в победе

Рынок юридических услуг можно условно разделить на несколько групп. Первая группа - это те, кто вложил небольшие деньги в создание фирмы, набрал штат. Юристы пьют кофе, дают объявления в газетах и ждут клиентов. Вторая - это те, кто «регистрирует предприятия», а фактически составляет типовые уставы и помогает их зарегистрировать. Третья группа юридических фирм пытается специализироваться на определенной категории дел, например ДТП и т. п. Их немного, там работают очень грамотные в соответствующей области специалисты. И, наконец, универсальные юридические фирмы, оказывающие клиенту весь спектр юридических услуг.
Подробнее...



БСМП - профессионализм прежде всего

Городская больница скорой медицинской помощи имени Н. С. Карповича (ГБСМП) - комплексное, многопрофильное лечебное учреждение первой категории, в котором оказывается квалифицированная экстренная и плановая медицинская помощь.
Подробнее...


Олег Богданович Савяк, мануальный терапевт, вертебролог с более чем 10-летним стажем работы.

«Спасибо за ваши чудесные руки»

В клинике доктора Савяка телефонные звонки не смолкают ни на минуту. Сюда звонят не из праздного интереса. Измучившись от ломоты и болей в спине и шее, люди ищут здесь спасение. Добрая молва о докторе, чьи знания и руки тысячам пациентов помогли вернуться к работе и вновь ощутить всю полноту жизни, разошлась далеко за пределы Красноярска. Окрыленные надеждой исцеления сюда приезжают люди даже из самых удаленных уголков края. Взрослые и дети, мужчины и женщины, инвалиды с детства и совсем недавно практически здоровые люди.
Подробнее...



«Дом» вдали от дома

После того, как в России грянули рыночные реформы, Красноярск из «закрытой» для посещения негласной столицы сибирского ВПК очень быстро превратился в финансово-экономический центр экспорта цветных металлов, леса и продуктов нефтехимии, в один из форпостов культуры и спорта в азиатской части страны. Город «открылся» миру, в него зачастили гости со всей России, из ближнего и дальнего зарубежья. Вследствие этих процессов начал быстро развиваться и гостиничный бизнес, безусловным лидером в котором сегодня называют отель, одноименный с построившим его городом.
Подробнее...


 
Анонс на апрель


Издательский дом «Миллион» апрельский номер журнала предполагает посвятить лучшим торговым маркам и брэндам, представленным на региональном рынке и заслуживших высокую репутацию и авторитет потребителя.
Предлагаем Вам разместить материал о торговой марке своего предприятия. Предположительно диапазон тем может быть следующим: история (легенда) создания торговой марки; последние маркетинговые исследования по продвижению товара под вашей маркой на рынке; действующая рекламная кампания (цели, формы и методы, целевая аудитория); достижения (дипломы, медали, сертификаты региональных, российских, международных уровней); результаты продвижения торговой марки; ближайшие планы по выпуску новых товаров и услуг.



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"