№ 1 (75) ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ 2004

  ТЕМА НОМЕРА: КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ 2003 ГОД - ИТОГИ

Госслужба

Административный ресурс

КРАСНОЯРСКАЯ МОДЕЛЬ ПРОФОБРАЗОВАНИЯ

В Красноярском крае 91 профессиональное училище – 45 тысяч подростков обучаются 160 специальностям. Обеспечение стабильной и эффективной работы системы профобразования – основная задача управления НПО администрации Красноярского края. Сегодня "красноярскую модель" начального профессионального образования специалисты признают одной из самых эффективных в России.
Подробнее...


Госслужба

Административный ресурс

ТРУДНОСТИ – ТОЛЬКО СТИМУЛ К РАБОТЕ

8 декабря 2003 года вице-губернатором Эвенкии назначен Геннадий Иннокентьевич Дружинин, ранее занимавший должность депутата Государственной думы Российской Федерации. В администрации округа Г.И. Дружинин будет курировать блок вопросов природопользования и развития минерально-сырьевой базы, а также заниматься проблемами инвестиционной политики в этой области.
Подробнее...


Госслужба

Административный ресурс

РЕАНИМАЦИЯ ЖКХ: ВЫХОД ИЗ КРИЗИСА

90-процентный износ инженерно-технических систем, постепенное разрушение жилого фонда… Реформа ЖКХ, стартовавшая в Красноярском крае в 2003 году, должна была помочь избавиться от груза накопившихся проблем. Первый год реформы закончился. Пора подводить итоги.
Подробнее...


Госслужба

Административный ресурс

НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА СЛУЖБЕ ВОДОКАНАЛА

Анализируя устройство современного мегаполиса, в первую очередь обращаешь внимание на инженерно-технические сооружения, обеспечивающие населению города комфорт, а производствам – необходимые условия для технологических процессов. Только специалисты знают, насколько необходим порядок в коммунальных системах города и чем чреват сбой в системе водоснабжения. Ведь, по большому счету, все в этой непрочной жизни зависит от воды. Будет вода – будем жить, не будет воды – будем думать, где ее взять.
Подробнее...


Бизнес

Производство

БАЗОВЫЙ ЭЛЕМЕНТ

ООО "Компания "Базовый Элемент" /КБЭ/ – крупнейшая в России управляющая компания частных инвестиционных фондов, специализирующаяся на стратегических капиталовложениях в перспективные отрасли экономики. Основанная в 2001 г., она изучает инвестиционные возможности и привлекает капитал для их реализации, добиваясь эффективного управления активами и максимальной отдачи от вложенных средств.
Подробнее...


Бизнес

Производство

НОВЫЕ РЕАЛИИ – НОВЫЕ ПОДХОДЫ

В прошлом номере "Миллиона" мы уже писали об этом предприятии, выделившемся в ходе реформы энергетической отрасли в самостоятельное акционерное общество. О путях адаптации ремонтных предприятий к новым реалиям и рыночным условиям корреспонденту нашей редакции рассказывает директор ОАО "Красноярскэнергоспецремонт" Игорь БЕЗФАМИЛЬНЫЙ.
Подробнее...


Бизнес

Производство

СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР РУСАЛа: ГОД САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ

Год назад в компании "Русский Алюминий" начались масштабные и беспрецедентные реформы. Непрофильные активы, функции по ремонту и обслуживанию оборудования компания решила передать сторонним организациям. В рамках этих преобразований в феврале 2003 года был создан Сервисный Центр РУСАЛа. В настоящий момент в него входит уже 7 дочерних предприятий.
Подробнее...


Бизнес

Производство

ЗАПАДНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ

На сегодняшний день алюминиевой промышленности принадлежит ведущее место в российской экономике. Объемы производства непрерывно увеличиваются, растет и конкуренция на рынке. Для простого сохранения занимаемых позиций производителям алюминия необходимо постоянно повышать эффективность, наращивать темпы и объемы производства.
Подробнее...


Бизнес

Производство

ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ…

ОАО "Пикра" – компания особенная. Старейшее предприятие края в постсоветскую эпоху стало "первой ласточкой капитализма", потеснило на рынке западных конкурентов, вошло в учебники по маркетингу. Бренды от "Пикры", ставшие лауреатами международных выставок и ярмарок, особый стиль управления, постоянно обновляемые технологии – до недавнего времени все эти "пикровские" достижения ассоциировались у красноярцев прежде всего с именем первого руководителя и создателя компании Евгении Кузнецовой.
Подробнее...


Бизнес

Производство

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЕ СТРОИТЕЛИ: В НОГУ СО ВРЕМЕНЕМ

После реформирования железнодорожного транспорта России строительно-монтажный трест N13 остался в составе ОАО "Российские железные дороги", став одним из филиалов открытого акционерного общества. Красноярская железная дорога и СМТ-13 стали полноправными партнерами, сохранив при этом прочные деловые и экономические связи. Да и как иначе? До 90% заказов СМТ-13 получает от красноярских железнодорожников.
Подробнее...


Бизнес

Образование

ТЕРРИТОРИЯ ПРОФЕССИОНАЛИЗМА

Освоить специальности экономиста, менеджера, маркетолога, информатика сегодня, в общем-то, нетрудно. Гораздо труднее получить качественное образование, позволяющее найти действительно хорошую работу и быть конкурентоспособным на рынке труда. О том, как работает в этом направлении Институт управления и бизнес-технологий (ИУБТ), рассказывает директор ИУБТ и декан экономического факультета КГТУ Зоя Андреевна ВАСИЛЬЕВА.
Подробнее...


Бизнес

Образование

ПРОГРАММА ПОДГОТОВКИ УПРАВЛЕНЧЕСКИХ КАДРОВ–2004

В период с 20 января 2004 г. по 1 апреля 2004 г. проводится конкурсный отбор специалистов для обучения в 2004/2005 учебном году в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации. Президентская программа предоставляет возможность руководителям предприятий и организаций получить качественное дополнительное образование, пройдя профессиональную переподготовку в России и за рубежом.
Подробнее...


Образ жизни

Сервис

НАДЕЖНЫЙ КОМФОРТАБЕЛЬНЫЙ ПЕРЕЛЕТ

"Клиент всегда прав" – эта заповедь долетела к нам вместе с ветром капиталистических перемен лет десять назад. "Клиент не только всегда прав, – считают в компании "СиАТ-ТРЭВЕЛ", – клиент должен всегда оставаться доволен обслуживанием". У "СиАТ-ТРЭВЕЛ" свои принципы: клиент имеет право получить максимум информации; клиент имеет право рассчитывать на идеальное качество работы агентства; агентство должно работать так, чтобы клиент обращался к его услугам неоднократно.
Подробнее...


Образ жизни

Сервис

"ИСКРА" ВСПЫХНЕТ В ТАЙГЕ И ТУНДРЕ

Что знает о Сибири нормальный европеец или хотя бы москвич? Огромные территории, жуткие холода и медведи, гуляющие по улицам. Медведи, однако, не так страшны, как их малюют, к холодам сибиряки притерпелись со времен Ермака Тимофеевича… А вот расстояния подчас большая проблема. Когда сотни километров отделяют от ближайшего города, тебя, отчаянного, самого медведи будут бояться…
Подробнее...


Образ жизни

Свободное время

ПОДАРКИ КРАСНОЯРСКИМ БОЛЕЛЬЩИКАМ

Предстоящий февраль будет для крайспорткомитета особенно напряженным. Одно за другим произойдут сразу три крупных события: с 12 по 15 февраля в Красноярске состоится Кубок России по биатлону памяти Стольникова, с 20-го по 22-е – V краевые спортивные игры среди городов и районов "Олимпийская зима Красноярья" и с 26-го по 29-е – Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при "Иван Ярыгин".
Подробнее...


Образ жизни

Свободное время


"ТЕЛЕ-ТИЛИ-ТЕСТО" ЖЕНИХ И НЕВЕСТА

Хотите, чтобы о вашей свадьбе еще долго слагали легенды? Тогда дерзайте! Современные Ромео и Джульетты все чаще предпочитают экстрим-свадьбы. Искренне веря, что браки заключаются на небесах, молодожены обмениваются кольцами на вершине горы или во время прыжка с парашютом. Все чаще на смену традиционным смокингу и подвенечному платью приходит акваланг, и новобрачные клянутся друг другу в любви и верности не в стенах загса, а в морских глубинах.
Подробнее...


Образ жизни

Свободное время


"ЗОЛОТАЯ ТЕРПСИХОРА" СТАНЦУЕТ В МАРТЕ

28 марта в Красноярском государственном театре оперы и балета пройдет суперфинал Шестого открытого городского фестиваля танцевального искусства "Золотая Терпсихора-2004".
Подробнее...


ЭКОНОМИКА

Административный ресурс

Политическая и деловая элита

Государственные финансы

Промышленность

Внешнеэкономическая деятельность

Инвестиции в экономику

Население

Миграция

Уровень жизни

СОЦИУМ

Политик года

Скандал года

Рокировки года

Суд года

Шоу года

Бизнесмен года

Банкрот года

Пожар года

Потеря года

Экономический успех года

Покупки года



Наши партнеры:

РГ ОНИКС

Красноярский информационный портал





Stalker TOP

Rambler's Top100

Copyright 2002
ИД "Сибирский Медиа Союз"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Служба поддержки сайта
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"