№ 4 (67) АПРЕЛЬ 2003
   Краевой рынок туристических услуг
   Наука и образование
ПЛАНЕТА ЦАВС

В нашем крае нет ни одного человека, который хотя бы раз не воспользовался услугами Красноярского центрального агентства воздушных сообщений. За всю историю своего 60-летнего существования понятие «Авиакассы ЦАВС» плотно вошло в обиход не только жителей нашего региона, но и его гостей.

Сегодня ЦАВС избрал концепцию своего развития как универсального агентства (по примеру западных travel agency) это предоставление полного спектра услуг, рассказывает генеральный директор Красноярского ЦАВС Владимир Носенко. Проработать оптимальный маршрут вашего авиапутешествия, подобрать самый выгодный тариф и забронировать номер в гостиницах крупных городов России и даже мира это будни агентства. Мы, как говорится, постепенно спускаемся с неба на землю. Диверсификация бизнеса это требование сегодняшнего времени. Постепенно наряду с продажей авиабилетов мы предлагаем клиентам ЦАВС посетить наши супермаркеты «Елисейский», аптечные киоски, гостиничный комплекс «Полет» и разработать маршрут совместно с туристическим агентством «ЦАВС-тур».

Три года назад, вслед за туристическим департаментом, мы открыли кассы по продаже железнодорожных билетов. Этим самым мы в первую очередь хотели предоставить нашим пассажирам полный объем транспортных услуг.

На сегодняшний день в Красноярске действуют три офиса по продаже железнодорожных билетов, а также точки продаж открыты в городах: Канск, Ачинск, Енисейск, Сосновоборск, Кодинск, Норильск, Кайеркан, Талнах, Дудинка и Кызыл. Ежемесячно в офисах компании реализуется до 10 тысяч железнодорожных билетов.

Удобное расположение в одном офисе авиа и железнодорожных касс позволяет клиентам ЦАВС без особых проблем разработать маршрут своего путешествия, узнать информацию о расписании движения всех пассажирских поездов, а также о тарифах и действующих системах скидок. Все это быстро и качественно благодаря специально разработанной автоматизированной информационной системе. Офисы продаж и бронирования авиа и железнодорожных билетов оснащены по последнему слову техники и европейского комфорта. Пока специалист агентства оформляет заказ, клиент может скоротать время в удобном кресле за чашечкой хорошего кофе.

Безусловно, бронирование и продажа авиабилетов остается основным направлением работы агентства, говорит Владимир Носенко. Наша цель предоставление всего спектра услуг в области авиаперевозок. У нас можно приобрести авиабилеты на любое направление, любую авиакомпанию России и ближнего зарубежья и по любому тарифу, то есть ЦАВС предоставляет пассажиру реальную возможность выбора. Этим мы и отличаемся от представительств и собственных агентств авиакомпаний, продающих авиабилеты по упрощенной схеме.

15 лет назад в структуре ЦАВС выделилось специальное направление отдел продаж международных авиаперевозок. Нам предстояло завоевать совершенно новый и сложный сегмент рынка. Нашим товаром были международные авиаперевозки, а партнерами авиакомпании всего мира. Доверием партнеров явилась аккредитация в Международной Ассоциации Авиатранспорта (IATA). Кстати, в России аккредитацию IATA имеют всего лишь 130 агентств. Сегодня мы являемся официальным представителем зарубежных авиакомпаний DELTA, AUSTRIAN AIRLINES, KLM ROYAL DUTCH AIRLINES, LUFTHANSA и других. Нужно сказать, что мы не только выполняем обязательства перед авиакомпаниями по продаже авиабилетов, но совместно разрабатываем программы, способствующие увеличению коммерческой загрузки, исходя из требований на потребительском рынке авиаперевозок. Одним из пунктов данной программы стало создание туристического отдела.

Комфорт и уют гостиницы «Полет»

Красноярск, как промышленный и культурный центр Сибири, давно вызывает интерес у многочисленных гостей из разных уголков России и даже зарубежья. И неудивительно, что гостиничный бизнес развивается в нашем городе в арифметической прогрессии.

А как вы думаете, чем руководствуется человек при выборе отеля? В первую очередь его, конечно же, интересует, чтобы гостиничный номер был по-домашнему уютным и приемлемым по цене, внимательное отношение персонала и последний, важный факт местоположение в городе. Исходя из вышеперечисленных аспектов, гостиничный комплекс «Полет» наиболее оптимальный вариант.

Недавно здесь был произведен капитальный ремонт. Теперь уровень услуг гостиничного комплекса соответствует разряду трехзвездочного отеля. В гостинице 80 номеров: апартаменты, три номера «люкс», а также одноместные и двухместные номера. Тарифы на проживание от 800 рублей в сутки доступны как состоятельным, так и людям со средним достатком. Все номера в гостинице телефонизированы, имеется междугородняя и международная связь. В стоимость проживания входит завтрак. Кроме того, администрация гостиницы «Полет» предлагает широкий спектр дополнительных услуг охраняемая автостоянка, конференц-зал, спутниковое ТВ, трансферт до аэропорта и железнодорожного вокзала, прачечная, парикмахерская, камера хранения и сейфы для ценных вещей. На первом этаже гостиничного комплекса находится один из крупнейших супермаркетов города «Елисейский».

Важное преимущество гостиницы «Полет» в том, что она расположена практически в центре Красноярска, недалеко от автовокзала и остановок автотранспорта, откуда автобусные рейсы следуют в любой конец города, говорит директор гостиничного комплекса «Полет» Ирина Нежурина. Однако главное достоинство нашего гостиничного комплекса не только в уровне и качестве предоставляемых услуг, но и по-домашнему душевном и внимательном отношении персонала к гостям. В общем, приезжая в Красноярск, не забудьте остановиться в гостинице «Полет».

Мы всегда рады гостям!

«ЦАВС-тур»: все маршруты хороши, выбирай на вкус!

Туристическое агентство «ЦАВС-тур» это многопрофильный туристический департамент агентства, предлагающий широкий спектр путешествий на любой вкус и достаток. Это и организация экскурсионных, оздоровительных и детских туров на крупнейшие российские и мировые курорты. Сегодня наиболее популярными из зарубежных туров остаются достаточно хорошо проработанные и безопасные туристические маршруты в юго-восточную Азию. Не одна группа туристов уже смогла оценить отдых во Вьетнаме: чистейшие пляжи, комфортабельные отели, отличный сервис, великолепная кухня и при этом весьма невысокие цены. Одно из последних предложений «ЦАВС-тура» отдых на индийском курорте Гоа. Эта загадочная страна с неповторимой культурой привлекает туристов со всего света.

Нужно сказать, что в последнее время российские туристы, в связи с обострившейся политической обстановкой, вновь обратили внимание на отечественные здравницы Черноморского побережья, Крыма, Кавказа, а также местные курорты Красноярского и Алтайского края. К примеру, туры на базу отдыха «Парное», с семьей на пару недель или компанией друзей на выходные быстро восстановят силы, не утомят долгой дорогой и к тому же не потребуют больших материальных затрат.

Наши клиенты всегда получают полный пакет дополнительных услуг: авиа и железнодорожные билеты, бронирование гостиниц, медицинские страховки, говорит заместитель генерального директора ЦАВС Ирина Михайлова. «ЦАВС-тур» является достаточно опытным туристическим агентством на базе стабильного предприятия с хорошей деловой репутацией.

События месяца

  БУДУЩЕЕ ЗА НОВОЙ ТЕХНИКОЙ
Начало 2003 года в открытом акционерном обществе «Строймеханизация» отмечено новым пополнением самосвального парка машин...

  «НОВЫЙ ДЕНЬ» ОТ «РОСБАНКА»
21 апреля 2003 г. в 1100 в краевом Дворце пионеров и школьников состоится вручение почетных дипломов победителям грантового конкурса «Новый день»...

  «ЛЕКАРСТВО» ДЛЯ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА
Более трехсот нерентабельных хозяйств, действующих на территории Красноярского края...

  «БИРЮСА» ДЛЯ «СТИНОЛА»
Красноярский завод холодильников АО «Бирюса» поставит на Липецкий завод Stinol...

  МУЖЧИНЫ БОЯТСЯ ХИМИИ
Доля женщин, работающих на предприятиях химической промышленности, в последние годы значительно увеличилась...

  ТАРИФЫ УРАВНЯЛИ
Тарифы на тепловую энергию для жильцов жилищностроительных комплексов, товариществ собственников жилья и индивидуальных домов сравнялись с тарифами для всех жителей Красноярского края...

  БЕЗРАБОТИЦА НА ДОРОГАХ
Изза низких объемов работ в 2003 году ГУПП «Красноярскавтодор» будет сокращать рабочий персонал...

  СУДОРЕМОНТНЫЙ ЗАВОД НАЧАЛ ПОСТАВКИ МЕДИЦИНСКОГО КИСЛОРОДА
Красноярский судоремонтный завод начал поставки медицинского кислорода...

  ОТ ПРОДАЖИ И АРЕНДЫ ЗЕМЛИ БЮДЖЕТ ПОЛУЧИЛ 80 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ АВТОСТРАХОВАНИЕ
От продажи и сдачи в аренду земельных участков только в первом квартале краевой бюджет пополнился...

  РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ДОЛГОВ
10 апреля состоялась рабочая встреча губернатора края Александра Хлопонина с председателем правления РАО «ЕЭС России» Анатолием Чубайсом...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"