№ 1 (64) ЯНВАРЬ 2003
   Реформа ЖКХ мера вынужденная
ПЕРВЫЙ ПРОФЕССОРСКИЙ БАЛ

14 января с.г. впервые в 375-летней истории города Красноярска состоялся новогодний профессорский бал. Профессора Красноярского края это интеллектуальная элита, которая прямо или косвенно определяет развитие региона по всем направлениям: в образовании и промышленности, культуре и искусстве, архитектуре и строительстве, политике и экономике, здравоохранении и социальной сфере.
Подробнее...


УВЕРЕННОЕ ЛИДЕРСТВО

Пожалуй, времена, когда сотовый телефон был статусной вещицей и прерогативой только поколения «новых русских», прошли. Сейчас мобильная связь уже не привилегия для избранных. Напротив, сегодня главный пользователь сотовой связи человек в возрасте 25-45 лет, то есть активно работающие люди со средним достатком.
Подробнее...


РЕФОРМА ЖКХ ТРЕТЬЯ ПОПЫТКА

По мнению авторов аналитического обзора «Реформа ЖКХ» Б. Нефедова и О. Шостак (Красноярский научный центр СО РАН, СКТБ «Наука»), необходимо воссоздать министерство и рассматривать эту отрасль как одну из ключевых, от которой зависит будущее страны.
Подробнее...


РЕФОРМА ЖКХ МЕРА ВЫНУЖДЕННАЯ

Наибольший резонанс первого месяца наступившего года вызвала начавшаяся в крае реформа жилищно-коммунального хозяйства. О необходимости ее проведения говорили давно. Конечными целями проведения реформы специалисты называют увеличение эффективности эксплуатации жилья, улучшение условий проживания населения, упрочение жилищных прав граждан.
Подробнее...


ЖКХ ЭВЕНКИИ: ВРЕМЯ ДЕЙСТВИЙ

Эвенкийский автономный округ стал первым, кто на деле взялся за реформирование жилищно-коммунальной сферы в крае.
Подробнее...


ПЕРСПЕКТИВНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ

Впервые в истории Красноярска в январе с.г. мэр вручил 25 премий лучшим профессорам года за значительный вклад в решение научных и технических проблем города.
Подробнее...


ПОЭТАПНОЕ РЕФОРМИРОВАНИЕ ЖКХ

В Красноярском крае продолжается реформа жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня мало кто помнит, что реформирование ЖКХ в России было начато еще 10 лет назад с принятием Законов РФ «Об основах федеральной жилищной политики» и «О приватизации жилого фонда в Российской Федерации».
Подробнее...


ПЖРЭТ №9 ГОТОВИТСЯ К РЕФОРМЕ ЖКХ

Предстоящая реформа жилищно-коммунального хозяйства призвана гарантированно улучшить качество предоставляемых услуг на основе масштабного внедрения современных тепло- и энергосберегающих технологий, эффективного управления жилищно-коммунальным хозяйством.
Подробнее...


РЕФОРМЕ ЖКХ ДАН СТАРТ.
КОГДА ЖДАТЬ РЕЗУЛЬТАТА?

С 20 по 22 ноября 2002г. на Березовской ГРЭС прошла международная научно-практическая конференция «Модернизация и эксплуатация энергоблоков мощностью 800 МВт», посвященная 15-летию станции. 1 декабря 1987 года был введен в эксплуатацию ее первый энергоблок.
Подробнее...


«СИБНЕФТЬ» В КРАСНОЯРЬЕ
ЭТО ВСЕРЬЕЗ И НАДОЛГО

«Сибирская нефтяная компания» входит в пятерку крупнейших нефтедобывающих компаний России и в первую десятку по капитализации. Компания специализируется на разведке, добыче нефти и газа на территории Ямало-Ненецкого, Ханты-Мансийского, Чукотского автономных округов и Омской области.
Подробнее...


ЗАО «СИБАГРОПРОМСТРОЙ»: БАЛАНС КОМФОРТА И СЕБЕСТОИМОСТИ

ЗАО «Сибагропромстрой» учреждено 12 лет назад и прошло путь от небольшого предприятия до динамично развивающейся многоотраслевой фирмы, успешно конкурирующей на рынке строительства и ремонта жилья и нежилых помещений, ремонте улиц и дорог, в сфере общепита и торговли, лесозаготовки и лесопереработки.
Подробнее...


КАЖДОМУ КЛИЕНТУ «СВОЙ СТИЛЬ»

Личность всегда самобытна, своеобразна, неповторима. Это может проявляться в одежде, манерах, нестандартном решении, казалось бы, стандартных проблем. Иначе говоря, личность это свой стиль. Именно так называется предприятие, ведущее архитектурно-строительные работы в Красноярском крае «Свой стиль».
Подробнее...


НОВОЕ ВРЕМЯ, НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ВОСТОЧНО-СИБИРСКОГО ЗАО «СОЮЗЛИФТМОНТАЖ»

Восточно-Сибирское ЗАО «Союзлифтмонтаж» единственное предприятие, выполняющее монтажно-наладочные работы по установке грузовых и пассажирских лифтов в высотных жилых зданиях и производственных помещениях. География его работ обширная от Норильска до Красноярска, от Хакасии до Тывы и Иркутской области.
Подробнее...


МАТЕРИАЛ XXI ВЕКА

Как известно, тепло категория дорогостоящая. И поэтому вопрос энергосбережения относится во всём мире к проблеме государственного значения. При современных ценах на энергоносители экономия тепла в жилых и административных зданиях становится одной из основных задач строительных и эксплуатирующих организаций.
Подробнее...


БЕЗОПАСНОСТЬ И НАДЕЖНОСТЬ АВТОНОМНОГО СНАБЖЕНИЯ

ООО «ВентПром». Вид деятельности: комплекс работ по системам вентиляции, отопления, кондиционирования и очистки воздуха; утилизация отходов; проектирование, поставка и монтаж ...
Подробнее...


ТРУДНЫЙ ПУТЬ К ОЛИМПУ

XIV международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» традиционно привлек внимание сильнейших борцов мира. Спортсмены стран СНГ и 15 стран дальнего зарубежья приехали в Красноярск, чтобы выявить самых лучших, самых достойных.
Подробнее...


«КОГДА ТЫ ВОСТРЕБОВАН, ЧУВСТВУЕШЬ, ЧТО ЖИВЕШЬ НЕ ЗРЯ»

Все меньше времени остается до начала фестиваля «Россия молодая». В феврале 2003 года в Красноярске пройдет уже девятый Всероссийский телевизионный патриотический фестиваль, посвященный 60-й годовщине Победы советских войск в битве на Курской дуге, 14-й годовщине вывода ограниченного континента советских войск из Афганистана, 375-летию со дня основания города Красноярска.
Подробнее...


ПОПУТНОГО ВЕТРА ТЕБЕ, ФЕСТИВАЛЬ!

Теплоизоляционный пенополиуретан изобретен в конце 30х годов немецким химиком Байером. Уже во время второй мировой войне Германия применяла этот полимер для утепления корпусов подводных лодок. После окончания войны изобретение перекочевало в США и там получило дальнейшее развитие.
Подробнее...


РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СКАЗКИ КРАСНОЯРСКОГО БАЛЕТА

Артисты балета и музыканты оркестра Красноярского театра оперы и балета встречали 2003 год в Лондоне, на Трафальгарской площади, приветствуя приход нового года радостными криками «Ура, Красноярск!».
Подробнее...


События месяца

  РЕФОРМА ЖКХ - МЕРА ВЫНУЖДЕННАЯ?
Наибольший резонанс первого месяца наступившего года вызвала начавшаяся в крае реформа жилищно-коммунального хозяйства...



 

Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер

Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"