№ 1 (64) ЯНВАРЬ 2003
   Реформа ЖКХ мера вынужденная
ПОПУТНОГО ВЕТРА ТЕБЕ, ФЕСТИВАЛЬ!

20 февраля в Красноярске стартует IX Всероссийский телевизионный фестиваль «Россия молодая». Уже сейчас в дирекции фестиваля началась самая жаркая пора. Желающие принять участие в конкурсе с раннего утра и до позднего вечера несут свои заявки. Конкурс обещает быть интересным. Ведь не случайно председателем жюри приглашен гардемарин нашей эпохи заслуженный артист России Дмитрий Харатьян. 20 февраля в Театре музыкальной комедии пройдет финал конкурса и творческий вечер Дмитрия Харатьяна. 22 февраля в Большом концертном зале краевой филармонии ко дню вывода войск из Афганистана будет приурочен Вечер встреч и памяти. 23 февраля с участием дипломантов и лауреатов фестиваля «Россия молодая» и гостя фестиваля заслуженного артиста России Валерия Сюткина в БКЗ состоится гала-концерт. А 24 февраля в этом же зале для всех дипломантов, лауреатов фестиваля и красноярцев свою сольную программу представит Валерий Сюткин. Поэтому накануне Дня защитника Отечества фестиваль сделает подарок всем жителям Красноярска.

Многоуважаемые и авторитетные люди с самого первого года помогают проводить этот престижный и масштабный конкурс. Некоторые из них поделились своим мнением о фестивале.

Дорогие боевые друзья !

От имени Всероссийского общественного движения «Боевое братство» сердечно поздравляю ветеранов Вооруженных Сил России, ветеранов локальных войн и военных конфликтов с наступающим Днем защитника Отечества.

Желаю всем ветеранам крепкого сибирского здоровья, огромного личного счастья, успехов на благо нашей Родины и ее Вооруженных Сил.

С уважением президент Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство», Герой Советского Союза, генерал-полковник Борис Всеволодович Громов.

Сейчас на это мероприятие можно посмотреть с точки зрения истории, тем более мне пришлось быть у истоков этого фестиваля. Я пристально слежу за его развитием. И мне хочется, чтобы он имел еще больший ранг и значение, потому что сейчас мы переживаем непростой период. Хочется, чтобы к этому проекту было более высокое внимание и общества, и власти, и политических организаций.

Жизнь в нашем обществе определяет большинство. А большинство нуждается в этом событии. Хочется, чтобы на фестивале появлялись новые песни, которые вызывают лучшие чувства у наших граждан и особенно у молодых людей. Они должны появляться в связи с событиями, которые происходят в нашей стране. Фестиваль «Россия молодая» как раз одно из таких событий.

Управляющий красноярским филиалом «ТрансКредитБанк» Виктор Иванович Кардашов.

У России есть возможность воспитать достойное молодое поколение.

Начальник Управления по делам казачества и кадетских учебных заведений администрации Красноярского края Владимир Николаевич Миронов.

Главная идея фестиваля уважение к памяти защитников Отечества, патриотизму молодежи. Это создание высокохудожественного репертуара героико-патриотической тематики.

Я очень рад, что фестиваль, родившийся на голом энтузиазме, с каждым годом набирает обороты, и это становится доброй традицией. И еще замечательно, что он телевизионный, так как очень важно более широко освещать данную тему по регионам. Ширится и развивается направление патриотизма не только как любовь к Родине, нашей земле, но и к военно-патриотической тематике.

Желаю, чтобы фестиваль, набирающий силу и мощь в Сибирском округе, знали все по России.

Генерал-майор Красноярского края Николай Петрович Ивченко.

 

Молодежь кадровый резерв нации! Сбереги его, доверяй, разбуди любовь к ближнему, научи не стесняться родной страны, своего места в ней он нужен России.

Секретарь крайкома комсомола Аркадий Волков.

Патриотический фестиваль «Россия молодая» является значительным событием в культурной жизни Сибирского региона.

Молодые ребята реализуют уникальную возможность проявить свой творческий потенциал на одной сценической площадке вместе с людьми старшего поколения, рядом с мужественными парнями участниками боевых действий в вооруженных локальных конфликтах.

И не имеет особого значения профессиональный уровень подготовки конкурсантов. Наша главная задача- сохранение и приумножение духовных традиций России.

Председатель комитета по делам молодежи администрации города Красноярска Константин Гуреев.

Наш батальон уже семь лет является организатором и спонсором фестиваля. Я считаю, что это мероприятие очень полезное и востребованное: из проекта районного масштаба оно переросло во всероссийское, границы проекта постоянно расширяются.

Для чего нужен фестиваль? Первоначально была идея объединить ребят, которые были в горячих точках, отвоевали и оказались не у дел. За годы существования фестиваля «Россия молодая» в нашем городе и крае было сформировано понятие «Молодой ветеран». Для представителей власти и общества фестиваль дал возможность акцентировать внимание на проблемах социальной реабилитации ребят, прошедших локальные конфликты. Фестиваль мобилизует молодежь, подростков, людей старшего поколения. И еще задача, которую решил фестиваль, он сплотил силовые структуры. С каждым годом фестиваль приобретает более масштабные рамки, и это очень радует.

Хочу пожелать всем участникам идти вперед, не дрейфить и не отступать. Всем успехов!

Командир ОБВМ УВО при УВД Красноярского края, полковник милиции Сергей Гаврилович Шикотько.

Патриотизм самое глубокое чувство народа. Оно проявляется в сыновней любви и верности к своему Отечеству, в уважительном отношении к его государственным символам, его народным традициям, былинам и песням, к его историческому прошлому. Каждое новое поколение с молоком матери должно впитывать трепетное чувство Родины.

Председатель ЗС Красноярского края Александр Викторович Усс.

Фестиваль «Россия молодая» явление всесибирского значения, не имеющего аналогов в России.

Председатель КРО ВОД «Боевое братство», воин-интернационалист Иван Воробьев.

Фестиваль «Россия молодая» это огромное общественное движение, объединяющее людей с активной жизненной позицией, чьи интересы неразрывно связаны с интересами государства, с воспитанием гражданственности и патриотизма у молодежи и подростков.

Автор проекта и директор фестиваля Наталья Блинникова.

События месяца

  РЕФОРМА ЖКХ - МЕРА ВЫНУЖДЕННАЯ?
Наибольший резонанс первого месяца наступившего года вызвала начавшаяся в крае реформа жилищно-коммунального хозяйства...



Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"
[an error occurred while processing this directive]