? 7 (57) ИЮЛЬ 2002

   Законодательный Суглан Эвенкии

Свет в конце туннеля

Черкасов Андрей Юрьевич член комитетов: по бюджету, налогам, финансам, банкам и ценам; по делам образования и здравоохранения; по культуре, спорту, туризму и молодежной политике (зам. председателя). Родился 8 сентября 1969 г. в г. Ялуторовск Тюменской области. В 1986 г. работал старшим пионервожатым в Байкитской средней школе . 1986 1987гг. тренер-преподаватель. 1987 г. учеба в Красноярском техникуме физической культуры. 1987 1989 гг. служба в рядах Советской Армии. 1991 1998 гг. преподаватель физкультуры в Байкитской средней школе. 1995 2000 гг. учеба в Красноярском государственном педагогическом институте по специальности «Учитель физической культуры и здорового образа жизни школьника». 1998 2001 гг. зав. отдела по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Байкитского района. С 2001 г. депутат Законодательного Собрания (Суглана) Эвенкийского автономного округа. Член ОПОО «Политическая партия «Единая Россия». Хобби: спорт, рыбалка, природа. Женат. Воспитывает дочь.

«Со времени избрания меня депутатом Законодательного Собрания (Суглана) принял участие в пяти сессиях, а также в семинаре-совещании председателей комитетов Законодательного Суглана.

Сейчас работаю над проектом Закона «О системе профилактики правонарушений несовершеннолетних в Эвенкийском автономном округе» в комитете по образованию и здравоохранению.

Кроме того, принимал участие в подготовке проекта Закона «О мерах по социальной защите военнослужащих, проходивших службу в условиях вооруженного конфликта (боевых действиях в Чеченской Республике), и иных лиц», принятом в первом чтении.

В своей деятельности приоритетным направлением считаю развитие физической культуры и спорта в округе. Совместно со спорткомитетом округа работаю над законопроектом «О физической культуре и спорте в Эвенкийском автономном округе» и «О молодежной политике в Эвенкийском автономном округе».

Отрадно, что помимо традиционных спортивных мероприятий возобновляется проведение турниров. Например, спартакиады между школьниками по волейболу на приз Кулакова.

У молодежи Эвенкии те же проблемы, что и повсюду, различие лишь в том, что они усугублены еще и тем, что наш регион дотационный. А потому все, что касается физкультуры и спорта, организации досуга, долгое время финансировалось по остаточному принципу. А ведь из 19 тысяч населения округа четверть молодые люди в возрасте от 14 до 29 лет.

И все же в последнее время появился свет в конце туннеля. В Эвенкии появились компьютерные классы. У юношей и девушек появилась возможность общаться со своими сверстниками в Интернете.

Тесно взаимодействую со спортивной общественностью Байкитского района. Оказываю помощь детско-юношеской спортивной школе в проведении и организации физкультурно-массовых мероприятий. Их цель привлечь население района к регулярным занятиям спортом, пропаганда здорового образа жизни.

Отрадно, что в принятом депутатским корпусом и одобренном исполнительной властью окружном бюджете предусмотрено увеличить по сравнению с уровнем прошлого года объем расходов на содержание учреждений образования, культуры, здравоохранения, социального обслуживания населения. В нынешнем году, например, планируется ввод трех центров социального обслуживания населения в районных центрах округа.

На моем избирательном участке проживает много пенсионеров, людей преклонного возраста, ветеранов войны и труда. Посещаю их на дому, стараюсь помочь в решении социальных проблем, рассказываю о работе депутатского корпуса, выясняю их отношение к происходящим событиям, прислушиваюсь к пожеланиям. Только в этом году по личным вопросам принял 43 человека.

Основной проблемой избирателей является жилищный вопрос получение квартиры, ремонт жилья, другие жизненно важные вопросы. Особо остро стоит жилищный вопрос среди молодых: строительство новых домов не ведется, а получить квартиру или купить ее не представляется возможным. Это в конечном счете приводит к оттоку молодых специалистов из округа. Поэтому получение разовых льготных кредитов, предоставление субсидий на приобретение (строительство) квартир, жилых домов, организацию подсобного и фермерского хозяйства стало бы для них выходом из положения. По сути, на первоочередное бесплатное получение жилья они не претендуют, считают, что сами в состоянии заработать. Другое дело разовая помощь, за которую они готовы и способны рассчитаться. Здесь важно подчеркнуть, что речь идет о приобретении квартир, жилых домов только на территории нашего округа, а не в Красноярске и других регионах.

Считаю необходимым проанализировать данную проблему и принять программу о льготном кредитовании молодых специалистов, решить вопросы льготного кредита для покупки или строительстве жилья в Эвенкии».

 




Наши партнеры:

 

РГ ОНИКС

Красноярский информационный сервер
Copyright 2002
ИД "Миллион"
Использование материалов сайта возможно только
с письменного разрешения редакции журнала "Миллион"
Создание и поддержка сайта Оникс-Интернет
Webmaster -
Бизнес-проект РГ "Оникс" - "Оникс-Интернет"