Новости

Что подарить на выпускной?

Выпускной вечер - важное событие в жизни любого человека. Дарить подарки в этот день стало хорошей традицией. Презент необязательно должен быть дорогим. Главное, чтобы желание сделать приятное выпускнику или учителю шло от души.

Что можно подарить на выпускной

Выпускники девятого класса

Окончание девятого класса - первый шаг подростка во взрослую жизнь. В еще достаточно юном возрасте девушка или парень должны определиться с будущей профессией, чтобы начать поиски нового учебного заведения.

Выпускнику, наверняка, пригодится подарочный набор пишущих принадлежностей или толстый ежедневник в твердом переплете.

Девушке можно подарить вместительную сумку или яркую папку для документов. А молодому человеку - стильный органайзер или кожаный портфель.

Вполне возможно, что ребенок продолжит учиться в школе и перейдет в десятый класс. Однако, все же стоит преподнести подростку памятный презент:

мальчишке можно подарить небольшой компьютерный аксессуар, например, флешку с необычным корпусом, беспроводную мышку или клавиатуру либо модные наушники;

девочку можно порадовать набором косметики или новым платьем.

Выпускники одиннадцатого класса

Выпускного бала ученики ждут с нетерпением. Каждому хочется облачиться в свой лучший костюм и провести последний торжественный вечер в кругу одноклассников и любимых учителей.

Обычно в этот день дарят памятные подарки. Так, девушке можно подарить красивое ювелирное украшение, например, небольшие серебряные сережки с драгоценным камнем, тоненький браслет или необычную брошь. Молодому человеку можно вручить на память о знаменательном дне дорогие часы с гравировкой.

Будущим студентам пригодится в скором будущем различная техника. Например, ноутбук, планшет, диктофон или электронная книга.

Можно преподнести выпускникам шутливый подарок с намеком. Например, будильник или копилку.

Выпускники средних и высших учебных заведений

Родители могут порадовать своих детей небольшим отдыхом после тяжелых лет учебы. Подарите туристическую путевку в теплую страну на несколько дней, экскурсионную поездку по городам России или отдых в пансионате с питанием и расслабляющей терапией.

Можно порадовать выпускника новым современным телефоном или музыкальным плеером.

Девушка, наверняка, будет рада получить подарочный сертификат в массажный салон или на спа-процедуру. Можно подарить выпускнице салонную услугу, например, шоколадное обертывание или увлажнение тела ароматными маслами.

Поход к стилисту или визажисту - тоже всегда актуальный подарок для любой девушки, особенно, если вы его преподнесете непосредственно перед торжеством.

Юноше можно подарить сертификат в автошколу СПб. Если у молодого человека уже имеется транспортное средство, то подарите автомобильный гаджет (антирадар, навигатор или видеорегистратор).

Учителя и преподаватели

Выпускной вечер - это торжество не только для выпускников, но и для их наставников. Поэтому в этот день стоит отблагодарить классного руководителя. Можно подарить педагогу фотографию класса в большой рамке или предмет интерьера для кабинета (напольную цветочную композицию, настенные часы, декоративный фонтан).

В случае с высшим или средним учебным заведением необходимо преподнести подарок научному руководителю. Можно подарить картину, подарочное издание книги или банку хорошего кофе.

Что касается остальных учителей и преподавателей, то им можно сделать символические подарки. Например, подарить горшечное растение.

Конечно, в этот день не стоит забывать и о букетах цветов.

Новости