Новости

В мире отмечается день без Интернета

Многие уверенные пользователи Рунета празднуют День Интернета. Однако не все они знают, что существует такой праздник, как международный день без Интернета. Отмечается это событие мировым онлайн-сообществом в последнее воскресенья первого месяца нового года.

Ключевой целью данного праздника является отдых молодежи от компьютеров. Празднуя день без интернета, молодые люди должны полностью окунуться в реальную жизнь. В этот день подростки должны общаться со своими друзьями и родственниками исключительно «вживую». Можно также посвятить этот праздник своему любимому хобби, которое естественное никак не связано с виртуальным миром.

Этот необычный праздник берет начало в 2000-х годах. Инициаторами его утверждения стали британские специалисты. При этом организаторами праздника стали именно активные интернет-пользователи. Естественно, все понимают, что именно всемирная паутина является сегодня важнейшим источником полезной информации. Благодаря распространению интернета упростились многие рабочие процессы, и появилось множество новых профессий. К тому же Рунет является одним из самых популярных источников развлечения.

Однако «злоупотребление» интернетом может привести к потере реальных друзей. Порой пользование сетью – это бесполезная трата времени и сил. Для того чтобы отвлечь людей от виртуальной реальности и позволить вновь ощутить преимущества реального общения и создан Международный день без Интернета. Ведь многих родителей сегодня волнует пристрастие их чад к всемирной паутине.

Попробуйте и вы прожить один день, полностью отказавшись от такого великого блага, как интернет, и получить максимум удовольствия от чтения книги или общения с друзьями.

Материал подготовлен специалистами http://dvaslona.com.

Новости