Новости

Что подарить на рождение малыша?

С чего начать?

Самый простой и правильный подход – напрямую спросить у будущих или новоиспеченных родителей, что им необходимо для малыша. Поверьте, они вам выдадут массу вариантов – так как у них к моменту рождения крошки уже составлены списки необходимых вещей и покупок. Вы можете просто выбрать из списка то, что больше всего подходит вам по цене и предпочтениям.

Это удобно и родителям: им нужно будет делать меньше покупок, и в доме после посещения гостей не будет дублирующихся подарков. Это же удобно и для гостей – не нужно мучить себя выбором подарка, особенно если ваши собственные дети уже выросли или их еще не было.

Но если вам по каким-то причинам неудобно обратиться с вопросом или родители сами точно не знают, какой подарок они хотели бы получить, вот несколько советов.

Дорогие подарки

Молодые родители вряд ли потратятся на такой подарок, но радио- или видеоняня, особенно если у малыша будет своя детская, а у мамы не будет помощницы – будет очень кстати.

Можно подарить качели-люльку с возможностью выбора режима укачивания. Вещь, конечно, не необходимая, чтобы покупать ее самим, но очень поможет усталым родителям, чадо которых плачет битый час!

Если у молодых родителей есть машина, купите автокресло, особенно если малыш с мамой еще в роддоме, а вы уже горите желанием их одарить. Тогда счастливый молодой отец поедет встречать семью правильно – ведь безопасность малыша превыше всего. Покупайте кресло системы «0» или «0+», то есть с люлькой.

К моменту выписки пригодится и ванночка: если родители ее еще не купили, можете позволить себе купить анатомическую ванночку, с выемками под тело крошки и удобными аксессуарами.

Полезны будут увлажнитель и ионизатор воздуха, красивый детский ночник и даже сертификат на покупки в детском магазине на энную сумму.

Дедушки и бабушки могут подарить коляску либо пеленальный комод, кроватку или детский уголок.  Однако не забудьте посоветоваться с молодыми родителями насчет модели и цвета.

Бюджетные подарки

В этом сегменте выбор велик: всегда будет нелишним полотенце с уголком или большое банное полотенце для купания крошки. Купаться малыши любят и делают это часто, одно-два и даже три полотенца всегда пригодятся. Пока одно будет сохнуть, другим будут пользоваться. Можно добавить к стандартному полотенцу индивидуальности, вышив на уголке вензель малыша или поздравительную надпись.

Еще одним полезным подарком станут фоторамки – стандартные или для электронных фотографий, альбомы и целые стойки, ведь родители часто делают фотографии. Можно купить рамки в магазине или сделать самим: сегодня модным направлением в рукоделии стал скрапбукинг - оригинальное украшение рамок, создание альбомов и прочее.

Никогда не будет лишним постельное белье для малыша, так как детишки часто пачкают его. К этому же варианту можно отнести и спальные принадлежности в кроватку – детское одеяло, конверт-мешок для сна, плед (который, кстати, вы также можете сделать своими руками, особенно если вы шьете или вяжете). Отличным подарком станет слинг или подушка для кормления.

Еще больше полезных советов на сайте www.9months.ru.

Новости