Новости

Самым популярным новогодним направлением назвали Таиланд

Большинство российских туристов проведут новогодние праздники в Таиланде. Об этом сообщается в пресс-релизе одного из туристических сервисов, который проанализировал около 1,3 миллиона поисковых запросов на авиаперелеты в период с 22 декабря 2014 года по 4 января 2015 года.

Бангкок, который возглавил список в этом году, уже несколько лет считается одним из самых популярных направлений новогодних путешествий. Третье место рейтинга тоже заняло таиландское направление - курортный остров Пхукет. Второе место досталось Праге.

В отличие от прошлогоднего рейтинга, в новый не вошли Париж, Милан и Нью-Йорк. Специалисты турагентств связывают эти изменения с валютными колебаниями. При этом, в список популярных направлений впервые вошел Стамбул. Отмечается, что интерес к турецкому мегаполису среди российских путешественников рос на протяжении всего 2014 года, многие приобрели горящие туры в эту страну.

Итак, самыми популярными странами для новогоднего отдыха у российских туристов станут Таиланд и Чехия. Также в список вошли горящие туры в Италию, Испания, Шри-Ланка, Германия, Турция и Индия.

Топ-10 самых популярных новогодних направлений выглядит так:

1. Бангкок, Таиланд
2. Прага, Чехия
3. Пхукет, Таиланд
4. Коломбо, Шри-Ланка
5. Мюнхен, Германия
6. Барселона, Испания
7. Рим, Италия
8. Стамбул, Турция
9. Гоа, Индия
10. Берлин, Германия.

Как сообщают представители турагентств, количество людей, выезжающих на новогодний отдых за границу, не уменьшится, однако люди изменят свои предпочтения в пользу бюджетных стран и самостоятельно организованных поездок.

Спешите бронировать Новогодние туры, пока еще есть доступные предложения! Турагентство www.tui.ua – обращайтесь. 

Новости