День строителя: в каске и на стремянке

Все мы хотя бы раз в жизни, да что-то строили: гримасы за спиной начальницы, отношения с возлюбленным человеком, планы на лето и даже замки из песка. Все мы знаем, что стройку – вещь ответственная, и ошибочно положенный камень в фундамент отношений либо выстроенные догадки могут привести к тому, что все здание упадет. А сейчас представьте, что есть люди, на которых груз ответственности не за одно здание, а за 10-ки. Не так просто вынести такую нагрузку – не каждый кран, даже башенный, с таковым весом управится. А они управляются, хотя и сильно устают. Конкретно потому раз в год строители все-же отдыхают, запамятывая о кирпичах, цементе и плитах перекрытия.

Прорабы и каменщики, профессионалы и штукатуры, крановщики и бульдозеристы! От всей души примите наши поздравления с вашим праздничком с Деньком строителя! Да не осмелятся ни один кирпич и ни одно ведро с веществом свалиться для вас на каску в этот праздничный день. Пусть дома, построенные вами стоят долго (хотя бы до даты сдачи объекта), а дороги вами проложенные пусть годами не нуждаются в ямочном ремонте (лишь в капитальном). Майна!

Сейчас незначительно о подарках для строителей. О чем грезит каждый рыцарь мастерка и лопаты? Естественно о новеньком инструменте, о молотке с электроприводом, о самоходном лобзике, о новеньком комбинезоне с 356 кармашками, о мешке с гипсовой штукатуркой и 2-ух мешках с цементом. Он спит и лицезреет себя на боевом посту, с забралом в виде новейшей прекрасного оранжевого цвета каски, на жеребце в виде стремянки. Откуда-то сверху, из неготовой крыши льется на него божественный свет и остатки раствора. Он задумывается о судьбах тех людей, которые будут жить в стенках, его руками возведенных и искренне сочувствует им, и сопереживает.

Но шуточки шуточками, а ведь от того, что мы подарим, и от того, с каким настроением в пн придет на работу наш строитель – зависят судьбы людей. Озлобленный на отсутствие подарков и подношений строитель может понаделать делов еще больше, чем древнегреческие боги, лишенные жертвоприношения. Что такое падение Трои по сопоставлению с падением 100-этажного небоскреба? Так что отнеситесь к выбору подарка наиболее чем серьезно.

Итак, TOP 5 подарков для строителей

Начнем с рулетки, обыкновенной современной рулетки с системой лазерного наведения, завязанной на спутники НАСО, с прорезиненным сверхтехнологичными материалами корпусом (от радиации), с бортовым компом и искусственным интеллектом в виде калькулятора. С данной рулеткой нужно обходиться очень осторожно: довольно ее забросить в комнату через дверь либо окно и уже через несколько секунд в помещении не остается ни 1-го непосчитанного сантиметра. Не верите? Подарите и проверьте сами!

Самоходная установка по транспортировке инструмента – вот для вас 2-ая мысль подарка. Высокосовременное оснащение данной установки дозволяет подавить сопротивление противника: будь то застрявший гвоздь либо изношенная проводка, неподдающаяся демонтажу. Просто и без хлопот, весь день таская за собой сей агрегат, ваш строитель решит любые вопросцы.

Лопата – друг не только лишь бойца. Лопата к  тому же друг прораба. Да-да, конкретно прораба, а не обычного подсобника. Подсобнику лопата быстрее все-же неприятель, но да не принципиально – основное подарите лопату, а там ваш строитель уже сам разберется – неприятель она ему либо друг.

Набор для черчения – безупречный подарок о тех, кого мы совершенно запамятовали – о проектировщиках и строй инженерах, тех кто проводит обследование зданий и сооружений. Эти люди не прогуливаются в касках, но от росчерка карандаша этих товарищей зависит почти все.

Кирпич. Не смейтесь – это безупречный подарок, ежели нет средств. Все дело в том, как его вручать. Ежели, к примеру, придумать историю – что это кусочек лунной поверхности и что его кирпичевидная форма обосновывает: строители есть и на Луне, то подарок будет чрезвычайно уместным.