Драгоценности – лучший подарок любимой женщине

Трудно ошибиться, если сказать, что абсолютно все женщины любят подарки и приятные сюрпризы – по поводу и просто так. А правильно подобранное ювелирное украшение еще и совершенно мистическим образом пробуждает чувства, показывая серьезность отношений и уважение к любимой женщине.

Будучи совсем малышкой, будущая похитительница сердец уже тогда восхищенно рассматривает и примеряет мамины золотые колечки, сережки, цепочки, даже и не подозревая, что с возрастом эта страсть не угаснет, а получить в подарок украшение из золота от дорогого человека будет для нее знаком любви и восхищения.

Для мужчины же это просто красивый и неназойливый повод напомнить женщине о своих чувствах. Подарить можно все: кулон в виде сердечка, сережки с изумрудами, роскошный гарнитур для вечерних выходов или колечко на палец. И именно разнообразие выбора может ввести большинство мужчин в ступор. Но не надо сходить с ума и в агонии бегать по ювелирным магазинам.

Для начала лучше притвориться шпионом и втайне разузнать, что ей нравится. Можно присмотреться, что уже есть из драгоценностей и какого стиля. Если у нее есть кольцо с изумрудом, то сережки с таким же камнем гарантированно приведут ее в восторг. Ели она натура романтичная, то «сердечная» символика наверняка придется по душе. Если - элегантная леди, то небольшое колечко или сережки с бриллиантом будет как нельзя кстати.

Но никогда не стоит смотреть только в одну сторону – наверняка ей понравятся любые другие украшения, например, в виде животных, знаков зодиака, цветов или буковки ее имени. Надо лишь избегать супер-ультрамодных дизайнерских украшений, подходящих разве что для ночных клубов, исключая только те, что ей самой действительно понравились.

А еще можно аккуратно показать ей журнал с рекламой драгоценностей и спросить мнение, а ответ взять на заметку.

Если же продавец получит от вас точно измеренный внутренний диаметр ее кольца в сантиметра, это позволит ему без труда подобрать нужный размер.

Многие женщины обращают внимание на соответствие драгоценного камня гороскопу, поэтому можно и нужно при покупке такого подарка прислушиваться к звездам. Если она родилась в январе, то актуальным будет гранатовые украшения. В феврале – аметистовые, мартовским дарят голубой аквамарин, а апрельским – алмазы. Для цветущего мая – изумруд, июньским – нежный жемчуг, а июльским – алый рубин. Августовской красавице – хризолит, сентябрьской – сапфир, октябрьской – опал. Если она ноябрьская – топаз и для декабрьской любимой – подойдет бирюза. Но и тут не стоит себя ограничивать.

Лучшие друзья девушек - это бриллианты... Поэтому, если так и не решили, что подарить, то дарите кольцо с бриллиантом. Этот подарок считается всегда неустаревающей классикой.

Совсем не обязательно приурочивать подарок к общепринятым праздникам – Новый год, день рождения, день знакомства или 8 марта. У женщины могут быть и свои особенные дни, которые ей особенно дороги. А если вы в простой будничный день просто так сделаете ей приятный сюрприз, подарив украшение – этот день она точно запомнит.

Сам подарок лучше дарить в романтичной обстановке, преподнеся его в красивой упаковке-коробочке и с букетом свежих цветов.
Маленькую дочку тоже можно порадовать украшением. Сейчас выпускаются серии украшений для детей с любимыми героями мультфильмов, обладание которыми заставят вашего ребенка почувствовать себя настоящей сказочной феей.