Правильный подарок для любимой

Дарить подарки женщинам приятно, но, к сожалению, очень трудно. Бывает, носишься целый день по магазинам в поисках чего-нибудь разэтакого, а любимая, в итоге, наморщит носик, мол «Че это ты приволок?» или вообще разобидится в пух и прах. Да, женщины, они такие, непредсказуемые. Нужно точно знать, как, когда и какой подарок любимой девушке нужно дарить. Постараемся разобраться.

Нельзя прятать подарок за спину, чтобы не испортить сюрприз. Это признак дурного тона и жадности, ведь подарки принято упаковывать в дорогую праздничную упаковку. Газета в качестве упаковки решительно не подходит, пластиковый пакетик – тоже.

Когда дарить подарки? На день рождения, на 8 марта, на День святого Валентина и на Новый год. Это обязательно. Необязательно, но крайне желательно дарить памятные подарки на все остальные праздники, включая Годовщину первого поцелуя, Годовщину вашего знакомства, День защиты детей, День борьбы со СПИДом и День железнодорожника. Короче говоря, по любому поводу. А еще лучше без повода, тогда женщине становится особенно приятно от вашего подарка.

Внимание! Цветы – это не подарок! Вы знали об этом? Это лишь приложение к основному подарку. Если вы не знаете, какой букет выбрать, остановитесь на розах классических цветов: розовые, белые, красные, или на одноцветных тюльпанах, орхидеях или каллах. Гвоздики и хризантемы дарить нельзя. Это примерно то же самое, что сводить ее вместо дорогого ресторана в студенческую столовую.

Не вздумайте дарить ей практичные подарки – пылесосы, миксеры, утюги – разобидится в пух и прах: «Я что, похожа на домохозяйку?!» Если вы решили подарить что-то из одежды, очень важно не промахнуться с размером. Если вы все же не уверены – лучше ошибиться в меньшую сторону, тогда девушка может даже обрадоваться тому, что вы считаете ее такой худенькой. Но не дай вам Бог ошибиться в большую сторону – казни не миновать! Постарайтесь не дарить предметы одежды, которые теоретически могут вызвать пристальное рассматривание в зеркале неудавшихся (с ее точки зрения) частей собственного тела — бедер, груди, ног и так далее. Лучше остановить свой выбор на более безопасных вариантах: шарфиках, перчатках, носочках.

Для выбора действительно уникальных подарков вам следует обращать внимание на мелочи, то есть оговорки и намеки, к примеру: «Ой, какой красивый браслетик я видела в вчера в магазине!» или «Наташкин парень подарил ей такие прикольные подарки на день рождения: сумочку из крокодильей кожи, фиолетовые леггинсы и балетки со стразами Сваровски!». Такое высказывание значит, что какой-то из этих подарков ей очень сильно понравился. А, скорее всего, понравились все три. Прислушивайтесь к ее замечаниям во время просмотра журнала «Космополитен», она сама вам подскажет, какую новинку косметики ей хотелось бы иметь в косметичке.

Для генерации идей оригинальных подарков используйте Интернет. В сети есть множество интернет магазинов прикольных подарков, магазинов одежды, косметики и романтических подарков-впечатлений.

Табу - подарок типа книги с советами для похудения, психологией отношений между мужчиной и женщиной (подумает, что вы недовольны ее отношением к вам), даже если она сама на русском языке попросила вас об этом: «Мало ли, о чем я попросила? Раз ты такое подарил, значит, ты согласен с тем, что я толстая/я психованная истеричка/у меня низкая самооценка!»

Постарайтесь выяснить, что из своего имущества она ценит превыше всего и подарить ей аналогичный предмет, но дороже, круче, более новой модели. Например, если она не расстается с мобильным телефоном и падает в обморок, если вспомнила, что перед двухдневной поездкой на природу забыла его подзарядить, тогда подарите ей новую модель, только что поступившую в продажу.