Легенды свадебных подарков. Подарки молодоженам

Подарки молодоженам

Вы получили приглашение на свадьбу и теперь озадачены вопросом, как же сделать этот день для молодоженов особенным. Что бы такое подарить, что бы и не дорого, и романтично, и со смыслом? Предлагаем несколько вариантов подарков, значения которых могли бы стать актуальными или романтичными тостами.

Для каждой пары, в особенности, конечно, это касается девушек, свадьба – совершенно особенный день, который с детских представлений неизменно окрашен всеми оттенками белого цвета, пастельными тонами, нежными цветами, романтикой и воздушностью. И нет ничего приятнее такого же светлого, цветочного сентиментального подарка, который наполнит этот день атмосферой любви и свадебной романтикой.

 

 Легенда о жемчужинах

Однажды, в море потерпел крушение корабль. В живых остался лишь молодой капитан, которого выбросило волнами на берег зловещего, мрачного острова. Когда он очнулся, ему стало не по себе: по земле стелился холодный туман, прямо над островом висела черная туча, вдалеке стояли убогие, полуразвалившиеся домишки. И вдруг капитан увидел девушку, на лице которой застыли морщинки глубокой печали. Познакомившись с юношей и узнав, что с ним произошло, она разрешила ему остаться жить у себя в сарае. Большие печальные глаза девушки сразу тронули его сердце, он проникся нежностью к ее ранимой душе и горячо полюбил ее.

«Что это за мрачный остров? - спросил её капитан, спустя какое-то время –Почему все люди здесь такие несчастные?» «Когда-то давно наши предки прогневали морского духа - они воровали жемчуг со дна моря, делали из него украшения и дарили своим возлюбленным. Но духу не понравилось, что люди разоряют его сокровищницу, и он навсегда отобрал у них любовь и заточил ее в Темной Горе. С тех пор мы несчастны, мы погибаем без любви, люди теперь злые и равнодушные. От этого проклятья чахнет даже сам остров…».

Капитан очень расстроился – он все готов был отдать, чтобы и она смогла полюбить его и стать счастливой. И тогда он отправился к горе, чтобы найти любовь и освободить ее. Страшная черная гора была вся испещрена дырами и пещерами. Проглотив свой страх и взяв факелы, он вошел в гору. Он не знал, сколько дней бродил внутри горы, но в один прекрасный миг вдалеке показалось легкое сияние. Подойдя ближе, он увидел удивительной красоты нити из полупрозрачных жемчужин, свисающие с потолка пещеры.  Юноша был так очарован, что не удержался и забрал нити с собой. «Пусть я и не нашел любовь, - думал юноша, - зато отомстил злому духу, забрав самое изумительное его сокровище».
 
Вернувшись к девушке, он решил подарить ей удивительное ожерелье, надел ей на шею и… глаза ее наполнились теплом и радостным блеском. «Какое прекрасное чувство! – сказала она, - Мне кажется… я люблю тебя!.. Но где ты взял эти жемчужные нити?»  «Я нашел их в одной из отдаленных пещер  Темной Горы». «Любимый! – закричала девушка. – Эти нити – это слезы любви, которые текли из ее глаз оттого, что она никому больше не нужна. Они застывали и превращались в жемчуг, во много раз прекраснее того, которым владеет морской дух. И знаешь, что ты сделал? Ты освободил любовь, подарив ее мне!»… С тех пор на острове воцарилась любовь и гармония.
А этот подсвечник с нитями красивых кристаллов будет напоминанием о том, насколько любовь бесценна, сколько радости, гармонии и счастливых минут она способна привнести в жизни любящих друг друга людей!..

Легенда об источнике жизни


Далеко-далеко в одной из галактик  была когда-то удивительная планета Као, состоящая из плотного фиолетового газа, на ней росли полупрозрачные дымчатые растения, напоминающие тонкие струйки густого оранжевого пара и жили фантастические и прекрасные существа. Одни, красивые и ранимые, назывались кайно, другие, сильные и смелые, нуо. Они жили, питаясь энергией своей планеты. Когда-то кайно и нуо соединяли свои судьбы чудесными церемониями, жили парами и рожали потомство. Но спустя много веков они научились выращивать детей в огромных бутонах редких цветов. Со временем необходимость объединяться в пары для кайно и нуо пропала, каждый мог по отдельности вырастить себе потомство, кайно и нуо  больше не тянулись друг к другу, не знали, что такое любовь.

Но однажды они узнали, что скоро их планета погибнет, и чтобы выжить, они должны были найти другую. Но не любая планета подошла бы им – она должна была быть столь же энергетически сильна, как и их собственная. После долгих поисков они нашли планету, которая излучала сильную чистую энергию. Они слепились в один большой шар и со скоростью света направились туда. Это была Земля.

Приземлившись на незнакомой планете, предводитель Као выступил с речью перед ее обитателями: «Мы оказались в затруднительном положении – наша планета на грани гибели. Мы хотим, чтобы вы приютили нас, взамен мы поделимся с вами нашими достижениями». Предводитель Земли был мудр и не стал отказывать пришельцам в приюте, хотя его и терзали сомнения по поводу совместимости их культур и быта. «Что вам необходимо для жизни?» – спросил он. «Нам нужно немногое, - ответил один  нуо, - чтобы вы поделились с нами бутонами для производства детей и энергией, которую вы используете для жизни». «Бутонами? – удивились земляне. – Мы не используем бутоны, детей нам рожают женщины. А энергию берем из еды. Мы кладем в рот пищу, и наш организм превращает ее в энергию». «Боюсь, наши организмы не способны на такое, - мрачно сказал предводитель Као. – Однако я слышал, что много веков назад наши предки могли производить потомство без бутонов. Но без энергии мы все равно не выживем…».

Проблема казалась неразрешимой. Множество ученых и мудрецов ломали головы над тем, как сохранить бездомную цивилизацию. Но вот к предводителю Као пришла девочка. «Мне кажется, я знаю, что вам нужно, - сказала она, - Нет на свете ничего сильнее, чище и прекраснее, чем любовь. Когда ты любишь, не хочется спать, не хочется есть, хочется бежать, танцевать, совершать безумства… Потому что это самая сильная энергия, которая только может быть, поэтому она может заменить и еду, и сон, и дать сил даже на самые экстремальные поступки. Она дарит смысл в жизни, а дети – это ее плоды. Единственный способ выжить для вас – это научиться любить».

Культура землян  - фильмы, книги, музыка - оказалась настолько заразительна, что пришельцы быстро начали понимать, что такое любовь и входить во вкус, одаривая счастьем своих возлюбленных. Спустя какое-то время они покинули эту планету в поиске новой для себя, зная, что теперь им нужна только любовь – энергия, которая будет давать им жизнь.
Эта фигурка, изображающая пару влюбленных, будет всегда напоминать о том, что нельзя жить без любви на Земле… И пусть люди, вступающие на путь совместной жизни, будут также неразлучны и близки друг другу и сквозь все препятствия идут рука об руку, поддерживая друг друга и помогая находить решения в любой даже самой неразрешимой казалось бы ситуации!