Подарок для друга

Шуточные подарки дарить всем сразу нельзя. Ограничителем для этого типа подарков служит наличие либо отсутствие чувства юмора у именинника.
В общем, до того как отважиться на шуточный подарок, необходимо все семь раз взвесить, а позже - еще семь раз отмерить. Не нужно забывать, что мы живем в стране, где поэт - больше, чем поэт. У нас шуточный подарок должен быть больше, чем шуточка. У нас шуточный подарок должен не попросту рассмешить именинника и его гостей. Он должен еще позже, опосля дня рождения, оказаться для чего-либо полезным.

К примеру:
радиоприемник, снаружи напоминающий мобильный телефон;
фонарик, закамуфлированный под пистолет;
будильник, ничем не отличающийся от пейджера;
фляга, оформленная как томик стихов Сергея Есенина;
зажигалка, замаскированная под обыденный калькулятор.

Другую группу шуточных подарков составляют предметы, сами по для себя никак не являющиеся шуточными. Напротив, они даже чрезвычайно полезны в домашнем хозяйстве. Просто обычно их никогда не дарят. Но ежели придумать уникальный текст, то можно подарить:
скатерть - самобранку (рядовая клеенка);
ковер-самолет (коврик в прихожую);
сапоги-скороходы (резиновые сапоги);
меч-кладенец (тяпка для рубки капусты);
шапка-невидимка (темная вязанная шапочка с прорезями для глаз, как у омоновцев).

Либо любители сказок могут произнести: "Желаний у тебя - миллион. Все мы никак не исполним. Но мы дарим то, что поможет осуществиться твоим мечтам и планам". Опосля этих слов имениннику вручается коробка конфет "Золотая рыбка" и бутылка с джином (алкогольным напитком с заглавием "джин").

Есть еще предваряющие подарки. Их дарят, когда денежные способности не разрешают расщедриться на нечто большее. В момент дарения так и молвят: "Мы знаем, что ты издавна мечтаешь о... Мы бы с великой радостью подарили для тебя это. Но, как досадно бы это не звучало, ты сам знаешь размеры нашей зарплаты. А потому мы дарим для тебя то, что символизирует 1-ый шаг к твоей мечте. Последующие шаги, мы надеемся, ты осилишь сам!" Опосля таковых слов имениннику преподносят:
антенну, как 1-ый шаг к приобретению телека;
вешалку для будущей норковой шубы;
коврик для мыши, как начало "индивидуальной компьютеризации";
спасательный жилет, который чрезвычайно понадобится на будущей яхте;
самоклеющиеся числа, которые украсят дверь новейшей квартиры.

Дарение умеренных вещей взамен дорогих можно обыграть и по-другому. Приблизительно так:
"Ты - меломан. Музыка тебе - все. И мы это знаем. И еще мы знаем, что для тебя нужен новейший пригодный музыкальный центр. Конкретно таковой мы для тебя дарим. С ним можно наслаждаться музыкой не только лишь дома, да и в лесу, в лифте, в транспорте, в туалете. И звучать по нему будут лишь те мелодии, которые ты захочешь. Прими от всего сердца"! (Вручается губная гармошка).
"Ты известен нам как большой любитель кино. Вот лишь видеомагнитофона у тебя пока что нет. Но отныне - будет! Правда, он не совершенно обыденный. К нему не подходящий кассеты. Не нужна розетка на 220 вольт. Все что необходимо, - приложить к нему голову. И здесь же по твоему заказу ты узреешь комедию либо страхи, приключения либо эротику. Бери и смотри!" (Вручается подушечка).

Как видно из всех приведенных примеров, шуточный подарок - это всего только обычный предмет, который сам по для себя не способен вызвать ухмылку. Шуточным он становится благодаря радостному комментарию.