Подарки со смыслом

Всю значимость и торжественность такового действия в жизни человека, как юбилей, посодействуют выделить документы и заслуги, специально приготовленные по случаю праздничка. Они дозволят всем гостям заного узреть издавна и, казалось бы, отлично знакомого человека, достигшего определенного рубежа в жизни.

Сейчас продаются бессчетные готовые удостоверения для юбиляра. К примеру, диплом супердеда, классной супербабушки и т. д. Используя разные технические средства — комп, фотоаппарат и т. п., можно сделать эксклюзивный документ, который продемонстрирует ваше глубочайшее уважение к юбиляру и нежные чувства, также ваш художественный вкус. Неотклонимый и основной элемент дизайна — наличие цифр, обозначающих возраст юбиляра.

Шуточные документы, непременно, будут приятным подарком, и, вероятнее всего, подарком памятным, подарком-воспоминанием о не плохих людях и славном праздничке.

Диплом

Как понятно, диплом — это свидетельство, выдаваемое при завершении курса обучения в каком-либо учебном заведении. Все знают, школу жизни пройти — не поле перейти.

А означает, человек, сумевший перейти определенный жизненный предел, достоин диплома. Не считая того, этот документ может свидетельствовать о присвоении какого-нибудь звания. В день собственного юбилея человек удостаивается знатного звания - ЮБИЛЯР!

Текст, прекрасно написанный и вложенный в наряженные корочки диплома, на котором должны сиять числа соответственного возраста, может гласить:

Данным дипломом подтверждается,
Что юбиляр юбиляром является.
Цифра лет сияет, как отметка,
Как будто наивысший, наилучший балл.
И хоть празднуют ее часто,
Вы ж достойны больше всех похвал.
Возраст ваш — теория и опыт,
Возраст ваш — и познания, и сила.
Нет, не пройден путь и век не прожит,
Век, что для вас судьба определила!

Грамота

А может быть, вы захотите вручить юбиляру грамоту — документ, выдаваемый за успехи в каком-либо деле.

Красочно оформленную грамоту можно вручать за настоящие заслуги либо те, о которых коллеги, родные и близкие лишь грезят (ежели убеждены, что это простимулирует юбиляра на новейшие подвиги). Посреди отмечаемых в грамоте достижений могут быть успехи в делах дачных, огородных, строй, ремонтных, кулинарных, в воспитании деток и внуков, также в наставлении на путь настоящий подчиненных либо, напротив, начальства, спортивные рекорды либо лишь светлые мысли по этому поводу...

Доверенность

Доверенность — письменное полномочие, которое одно лицо традиционно выдает другому для совершения юридических действий, — быть может вручена юбиляру для распоряжения имуществом, имеющимся на юбилейном торжестве. Это - напитки, закуски, столы, подарки и т. д.

Доверенность быть может выдана и на управление транспортными средствами — великами, самокатами, лыжами, санками, коньками простыми и роликовыми, садовыми тачками и телегами, детскими колясками внуков... Не считая того, сметливые организаторы, чтоб снять с себя всякую ответственность, могут выдать юбиляру доверенность на управление ходом праздничка, магнитофоном и музыкальным центром (с вручением пульта ДУ) и т. д.

Контракт

Контракт — соглашение 2-ух и поболее лиц о установлении либо изменении гражданских прав и обязательств. В праздничной обстановке юбилейного торжества можно подписать контракт, в каком будут закреплены обязанности сторон юбиляра и приглашенных гостей. Юбиляр, к примеру, обязуется всем наливать впору, угощать щедро, петь громче всех, больше всех плясать, также в неотклонимом порядке пригласить всех гостей на последующий юбилей.

Гости берут на себя обязательство восхвалять юбиляра, льстить ему без меры либо без капли вранья, носить на руках, ежели получится, осыпать дарами, какие попадутся под руку, и т. п.

Купчая

Купчая — акт приобретения в собственность имущества — быть может составлена на «мои года — мое достояние...», принадлежащее юбиляру. Собственником документа быть может не только лишь один юбиляр, а все собравшиеся за торжественным столом. В таком случае ему перепадет совершенно мало лет, что даст повод для доп веселья, новейших шуток и приколов.

Лицензия

Лицензия — это, как понятно, разрешение. Разрешение на воплощение каких-то операций, ведение деятельности, внедрение изобретений либо технических достижений.

На что может получить разрешение юбиляр? К примеру, на отдых, путешествия, экскурсии, рыбалку и охоту, на отлов экзотических животных и выкармливание экзотических фруктов, на собственноручное изготовка спиртных и остальных напитков с неотклонимым приглашением на дегустации друзей и родственников, в конце концов, на заучивание стихов, на рассказывание сказок, также на чтение нравоучений детям либо внукам, чтоб они смогли вырасти таковыми же славными людьми, как юбиляр.

Меморандум

Меморандум - традиционно дипломатический документ, излагающий фактическую либо юридическую сторону какого-нибудь вопросца.

В меморандуме быть может изложен предполагаемый ход торжественного банкета, короткое содержание выступлений, поздравлений и тостов.

Реестр

Реестр — перечень, список, опись деловых документов либо имущества — может представлять собой приличный перечень врученных подарков, составленный в наилучших традициях делопроизводства (с их подробным описанием). Как то: коробка чрезвычайно крупная, без банта — одна штука, коробки просто огромные, с лентами — три штуки и т. д. А можно составить отдельные списки на просто отличные подарки и на подарки с приколом, шуточные.

При их составлении посреди присутствующих на юбилее гостей отлично бы вести обсуждение, какие дары куда относить. Может получиться увлекательная дискуссия: настоящий план дарителя не постоянно лежит на поверхности.

Свидетельство

Врученное на юбилее свидетельство — практически официальное доказательство того, что юбиляр либо юбилярша закончили, к примеру, «Курсы дедушек (бабушек)», «Курсы огромных начальников» либо «Школу юбиляров» или прошли занятия в «Школе крестных отцов» и т. п.

Рецепт

Все знают, что рецепт — это письменное обращение доктора к работнику аптеки, в каком указывается, как приготовить то либо другое лечущее средство, также предписывается реализовать лечущее средство пациенту и сообщается, как следует воспользоваться рекомендованным фармацевтическим средством.

Рецепт может касаться нетолько исцеления либо укрепления здоровья. Для юбиляра можно приготовить шутливые рецепты по интересующим его вопросцам. К примеру, «рецепт грибной удачи». А преуспевающий юбиляр может поделиться с гостями, скажем, «рецептом домашнего счастья».

Принципиальная деталь: следует ли давать совет - вопросец пикантный. Постоянно следует держать в голове: не напомним ли мы человеку о недочетах, которые ему и так мешают? Уместно ли в праздничек говорить о дилеммах? Ведь праздничек - это территория счастья.
Потому, чтоб никто не колебался в плюсах юбиляра, ему нужно вручить вот что:

Сертификат

Сертификат — это документ, удостоверяющий качество чего-либо. Сертификат, выданный юбиляру, увековечит превосходные свойства, присущие ему на момент торжества. Сертификат быть может вручен представителем «Общества защиты прав потребителей».

Кадастр

Вообще-то это систематизированный свод сведений, составляемый методом непрерывных наблюдений над подходящим объектом. В юбилейном кадастре может содержаться список наилучших свойств юбиляра, также быть может зафиксирована обязанность самого юбиляра и всех собравшихся на сегодняшний праздничек гостей хранить и преумножать перечисленное с следующей сверкой на последующем юбилее.

Мандат

Мандат юбиляра — документ, с которым он может смело идти по жизни, так как в него не попросту вписаны его фамилия, имя и отчество, да и фото вклеена. К тому же сей суровый документ заверен несколькими печатями.

Хоть какой мандат наделяет теми либо другими возможностями. Мандат, врученный на юбилее, уполномачивает юбиляра праздновать все следующие юбилеи.

 

Все описанные выше шутливые документы можно вручать и на праздничном приеме, на банкете, и во время проведения домашнего застолья. Они - всепригодные. А еще их можно именовать поздравительными. Но документы могут быть и частью дизайна торжественного зала, и частью сценария, написанного для БАНКЕТА.