Поздравление сотрудника

 И все-же что за праздничек без шуточки?! А поэтому подумаем, как составить поздравительный адресок не от огромного принципиального начальства, а от коллег, друзей.

При составлении такового документа людям с чувством юмора есть где разгуляться. Ежели поздравление от официальных лиц различается комгошментарностъю, все стараются огласить лишь не плохое, то товарищи, съевшие вкупе не один пуд соли, могут дозволить для себя некие вольности, приколы.

Потому, не считая приведенных выше возвышенных и прекрасных слов, в дружеском поздравительном адресе могут быть применены и слова, которые нередко имеют нехорошую окраску.

Идет речь не о оскорблениях, а о обыгрывании слов. К примеру, авантюризм — сомнительное достоинство, а вот здоровый авантюризм - это то, без что в наше время, наверняка, не прожить. Предприимчивость, инициативность, как и смелость, ежели не терять голову, городка берут. Безнадежный - это, естественно, чрезвычайно плохо, просто ужаснее некуда, а вот безнадежный оптимизм — уже чрезвычайно отлично! С ним горы можно свернуть, ежели нужно.

Не считая того, при составлении такового поздравительного адреса можно творчески употреблять способности союза но: вспыльчивый, но отходчивый; прямолинейный, но преданный и отзывчивый и т. д. По правде, нужно же когда-нибудь огласить человеку, что о нем задумываются, хоть он и юбиляр?

Вот эти опасные слова...

Авантюрный, Брутальный, Принципиальный, Безнадежный, Бурный, Взрывной, Вспыльчивый, Высокомерный, Гордый, Горячий, Горячный, Твердый, Двойственный, Заносчивый, Капризный, Консервативный, Медленный, Мечтательный, Недовольный, Неисправимый, Неповоротливый, Несопоставимый, Нетерпеливый, Неусидчивый, Ограниченный, Страшный, Противоречивый, Флегмантичный, Уверенный в себе, Саркастичный, Скрытный, Обычный, Стихийный, Уклончивый, Упрямый, Прохладный, Честолюбивый, Гулкий и т. д.

В общем, ежели вас связывают с юбиляром отличные дружеские дела, ежели в критике вы умеете соблюдать меру и бог не обделил вас и юбиляра чувством юмора, то приведенные выше слова вы смело сможете применять при составлении поздравительного адреса на славный юбилей вашего товарища.

Фаворитные свойства юбиляра как работника:

Аналитический (склад разума, подход и т. д.), Волевой, Умнейший, Гибкий, Деятельный, Динамичный, Значимый, Зрелый, Инициативный, Интеллектуальный, Интуитивный, Критичный, Логический (склад мозга и т. д.), Наблюдательный, Надежный, Напористый, Независящий, Новаторский (подход и т. д.), Объективный, Опытнейший, Уникальный, Педантичный, Поочередный, Прагматичный, Практичный, Принципиальный, Прямой, Прямолинейный, Пунктуальный, Разносторонний, Расчетливый, Самокритичный, (подход и т. д.), Умеренный, Скрупулезный, Сообразительный, Сосредоточенный, Справедливый, Творческий, Трудолюбивый, Убежденный, Усидчивый, Целеустремленный, Энергичный, Осторожный и т. д.

Фаворитные свойства юбиляра, проявляемые в личной жизни:

Бережливый, Верный, Внимательный, Гостеприимный, Дельный, Добродетельный, Домовитый, Заботливый, Запасливый, Ласковый, Надежный, Невозмутимый, Соображающий, Практичный, Преданный, Радушный, Рассудительный, Рачительный, Размеренный, Справедливый, Терпеливый, Щедрый и т. д.

Материал для пожеланий:

Как мы уже говорили, все обилие пожеланий сводится к одному - пожеланию счастья, которое для каждого человека чрезвычайно персонально. Для кого-либо счастье в размеренной жизни, а для кого-либо - в поиске приключений и т. д.

Потому 1-ый список слов для составления пожеланий как раз и посвящен таковым неоднозначным понятиям, которые могут заходить в понятие счастья.

Итак, счастье - это:

Азарт, Блаженство, Вдохновение, Восторг, Дружба, Неповторимость, Удовольствие, Настроение, Нирвана, Очарование, Потеха, Предвкушение, Приятные хлопоты, Удовлетворенность, Расслабление, Самоутверждение, Сладкие переживания, Спокойствие, Умиление, Упоение, Утеха, Экстаз и т. д.

А сейчас о одной из составляющих счастья поподробнее. Почти все по юности лет жарко желают достигнуть фуррора и того, что соединено с ним, и поэтому им можно пожелать:

Аплодисментов, Везения, Взятия высот, Викторий, Вкушения плодов, Воплощения идей, Выигрышей, Достижений, Заслуги целей, Завоеваний, Лавров, Ликования, Наград, Оваций, Побед, Познания, Покорения вершин, Постижения, Преодоления, Претворения в жизнь, Преумножения, Добавления, Приближения, Признаний, Прироста, Продвижения, Процветания, Развития, Расширения, Реализации планов, Рукоплесканий, Свершений, Становления, Триумфов, Удач, Укрепления и т. д.

Но бывает, что и фуррор в жизни теряет свою привлекательность, есть человек находится в нехороший физической форме. Как молвят, средства - медь, одежда - тлен, а здоровье всего дороже. А поэтому хотят:

Бодрости духа, Боевого настроения, Быть в хорошем здравии, Быть молодцом, Докторам нечего бы было делать, Выносливости, Долголетия (активного, нескончаемого, кавказского), Закалки, Здорового оптимизма, Здоровья (крепкого, сибирского), Здравствовать, Крепости тела, На лекарства не работать, Неутомимости, Полного здравия, Пороха в пороховницах, Самочувствия (неплохого, хорошего, отменного, прекрасного), Тонуса в мышцах, Чтоб болячки не волновали, Чтообы был как кровь с молоком, Чтоб никакая зараза не приставала, Чтоб ничего вас не брало, Чтоб хвори обходили стороной и т. д.

И по правде, здоровому - все здорово. И поэтому принципиально держать в голове: кто не опасается заболевания - того она опасается.