Как определить свежесть цветов

Каждый человек любит свежайшие цветочки. И чем наиболее свежайшими Вы получаете цветочки, тем подольше они простоят. Но как осознать - как свежайшие цветочки перед Вами? Наши советы посодействуют Для вас самим найти свежесть цветов. Ниже приведены советы, как выбрать более свежайшие цветочки.

Листья

Листья и ствол цветка должны быть зеленоватого цвета без каких-то карих краев.

Степень распускания

Венчик на сто процентов распустившегося цветка обязан иметь правильную форму, соответсвующую каждому определенному виду цветов. В момент получения Вами цветов бутоны могут быть закрыты, но готовыми раскрыться, означая что еще два дня и они распустятся вполне. К этому времени цветам пригодится наиболее просторная ваза для полного удовольствия жизнью.


Цветение цветов является неповторимым для каждого сорта и определяется правильной формой либо форма для каждого определенного типа цветка. В приобретенном Вами букете цветов почки должны быть закрыты, но незначительно стремиться к открытию, демонстрируя, что они собираются расцвести в течение 2-ух дней. Вы можете насладиться жизнью цветов еще подольше, ежели Вы расположите их в вазу.

Упругость

Свежесть цветов определяется уровнем насыщенности влагой. Чем наиболее насыщены влагой цветочки, тем свежее и длительнее они будут стоять. Осторожно отогните лепестки цветка. Ежели после чего они воспримут свою первоначальную форму, - цветок свежайший и отлично насыщен влагой. Ежели цветок не свежайший, - лепестки не будут ворачиваться на прежнее место, и станут дряхлыми и слабенькими.

Наличие тычинок

Недлинные тычинки либо тычинки расположенные в центре цветка, содержат цветочную пыльцу, которая символизирует зрелость цветка. Для того, чтоб плодиться, цветочная тычинка производит пыльцу и нередко липкую субстанцию (даже опосля того, как цветок срезается). Цветочки, которые произвели пыльцу - созрели.
Цветочки в бутонах, в каких еще как бы нет пыльцы, являются наиболее "юными", а означает свежайшими.

Цвет

Цвета и насыщенность новых цветов должны быть оживленными и колоритными.