Как выбрать свадебный букет

Официальные букеты

Ежели вы избрали официальный стиль женитьбы, которому соответствует подвенечное платьице для жены и длинноватые платьица для ее спутниц в свите, для вас следует выбрать или букет "каскад", или букет, оформленный полусферой с зелеными, блестящими листьями, лучше оттеняющими красоту цветов. В таком букете отлично смотрятся орхидеи, розы, гардении, камелии, садовые и остальные виды лилий в купе с сезонными цветами. Можно выбрать для церемонии и большой букет "несвадебных" цветов.

В этом случае, когда корсет вашего платьица прекрасно отделан, от огромного букета, заслоняющего этот узор, лучше отрешиться.

К атласному либо парчовому длинноватому платьицу чрезвычайно подходят цветочки с блестящими темнозелеными листьями, такие как камелии либо гардении.

Неофициальные букеты

Ежели стиль вашей женитьбы неофициальный, можно выбрать хоть какой прекрасный букет садовых цветов. Отлично смотрятся цветки, фрезии, ирисы, астры, маленькие маргаритки и розы, а ежели свадьба организована в осеннюю пору, можно заказать букет из цветов, которые зацветают в это время года. Неким женам нравятся букеты овальной формы либо несколько сезонных цветов, перехваченных наряженной лентой. Прелестный букет могут составить маргаритки, фиалки, розы и остальные маленькие цветочки.

Букеты спутниц жены

У свидетельницы традиционно бывает таковой же букет, как и у подружек жены, хотя ее особенная роль в свадебной церемонии быть может подчеркнута другой цветовой политрой тех же цветов, что и у других участниц свиты жены, либо типичным оформлением букета. Цветочки всех спутниц жены по стилю должны соответствовать стилю ее букета.

Цветочки для декорации причесок

Цветочки, которыми подружки жены украшают свои прически, следует заказывать совместно с букетами, чтоб они гармонично дополняли друг дружку. Выбирая цветочки для декорации волос, заказывайте только такие, которые долго не вянут, чтоб они выглядели свежайшими и хранили свое очарование не протяжении свадебной церемонии и всего приема. Для данной нам цели может подойти венок или несколько растений, вплетенных в декоративный гребень, который носят сбоку либо на затылке. Жена тоже может украсить голову цветами заместо фаты либо шляпки, или прикрепить их к фате. В крайнем случае фату перед женитьбой необходимо будет передать в цветочный магазин, чтоб ее украсил цветами специалист. Время от времени прическу украшают искусственными цветами, но они должны соответствовать цветам свадебного букета либо дополнять его. В большей части цветочных магазинов торгуют как живыми, так и искусственными цветами, потому вероятнее всего там сумеют сделать все, что для вас будет нужно.

Букет для девченки, несущей цветочки в свите жены

Девченке, несущей цветочки в свите жены на церемонии бракосочетания, лучше отдать маленький букетик - или маленькую копию тех букетов, которые несут подружки жены, или цветочки, надлежащие им по стилю. Нередко девченки заместо букета несут плетенку с цветами.

Букетики для корсажа

Опосля того как мамы либо мачехи жениха и жены выберут для себя свадебные туалеты, в согласовании с их цветом и стилем следует подбирать и декорации из цветов. Предусмотрительно было бы спросить у матерей, какие цветочки они больше обожают, и где бы они предпочли украсить собственный наряд - у плеча, на талии; может быть, кто-то захотит украсить дамскую сумочку либо прикрепить цветочки на запястье. Цветочки для бабушек жениха и жены должны быть довольно нейтральными - для пожилых дам лучше сделать декорации из веточки ласковых белоснежных орхидей либо из одной гардении кремового цвета - они подходят к хоть какому платьицу. Не считая того, маленькое украшение из цветов - букетик на платьице либо на запястье - можно отдать подруге, которая смотрит за записями в книжке гостей, и солисту, выступающему во время свадебной церемонии.

Бутоньерка жениха

Выберите из вашего букета один цветок для бутоньерки жениха. Нередко выбор падает на садовую лилию либо иной маленькой цветок. Эта традиция восходит к тем временам, когда жена в символ любви прикалывала к одежде жениха цветок из собственного букета.

Бутоньерки спутников жениха

Очевидец и шаферы, отцы и деды жениха и жены в день женитьбы прикрепляют к своим костюмчикам бутоньерки. Братья новобрачных, не принимающие роли в свадебной церемонии, тоже могут носить бутоньерки, свидетельствующие о их близости к жениху и жене. Они должны различаться от бутоньерки жениха, в их могут быть вставлены гвоздики либо остальные цветочки из букетов подружек жены.

Декорации для свадебной церемонии

Цветочки для свадебной церемонии могут быть пышноватыми либо умеренными, в зависимости от вашего желания. В вопросце о том, какие цветочки лучше выбрать для декорации алтаря, "хупы", кафедры и светильников для вас чрезвычайно поможет совет вашего священника либо раввина. Следует ли для вас украшать цветами последние места церковных скамей, зависит от размаха и степени официальности церемонии. Ежели представитель цветочного магазина никогда не был в том месте, где будет проходить ритуал венчания, было бы чрезвычайно полезно, если б он сумел там побывать до вашей беседы со священником либо раввином, чтоб вы заблаговременно знали мировоззрение спеца о стиле и масштабах рационального декорации для данного помещения.

Цветочки могут быть как белоснежными с зеленоватыми листьями, так и ярчайших либо пастельных тонов. Хоть какое решение уместно в этом случае, ежели цветовая палитра будет гармонировать со стилем помещения и туалетами жены и ее свиты.

Ежели перечень ваших гостей сравнимо невелик, а помещение церкви либо синагоги огромное, и для вас не удалось организовать службу в маленький часовне, вы можете избежать чувства пустоты, отгородив часть места высочайшими растениями в горшках, к примеру, расположив их вдоль крайнего ряда церковных скамей, чтоб искусственно ограничить площадь, на которой проводится церемония. Это место обязано быть ярко освещено, в то время как остальная часть церкви либо синагоги - затемнена. Свадебная процессия может направляться к алтарю не по темному проходу меж церковных скамей, а из бокового входа. Время от времени прибегают и к наиболее обычному решению - употребляют для приглашенных часть алтаря, созданную для хора, и ярко освещают только алтарь и примыкающее непос- редственно к нему помещение.

Чрезвычайно красива церемония при свечках, проводимая в конце дня либо вечерком, когда свечки зажигают в увитых плющом канделябрах и белоснежные атласные ленты украшают концы скамей. При желании вы сможете применять для декорации зала и цветочки, и свечки, и зеленоватые вьющиеся растения, но в данном случае не нужно злоупотреблять цветами, так как вы рискуете переусердствовать, тогда и все бессчетные элементы декорации могут перевоплотиться в аляповатое нагромождение безвкусных декораций.

Со священником либо раввином для вас стоит обсудить, как лучше поступить с цветами опосля окончания свадебной церемонии. Ежели на последующий день будет проводиться служба, их можно бросить в церкви, или переслать тем друзьям либо родственникам, которые не смогли придти к для вас на женитьбу. Можно выслать цветочки в больницу либо дом престарелых, чтоб доставить находящимся там людям удовлетворенность. Позаботиться о этом за доп плату сумеют сотрудники такого же цветочного магазина, где вы брали цветочки, или по требованию священника либо раввина сиим займется кто-то из служителей церкви либо синагоги.