Цветы для любимой

Вы влюблены? Желаете, чтоб о этом знал ваш объект желаний? Как ей о этом огласить? Как намекнуть? Цветочки! Безопасный жест, подарок без претензий, и в то же время - самый наилучший метод выразить ваше чувство, в особенности, ежели вы не убеждены, что оно взаимно.

Но постоянно ли преподнесенные вами букеты приносят удовлетворенность? Может быть, что у вашей подруги испортилось настроение не от погоды, а от преподнесенного вами букета... Не постоянно в выборе цветов для любимой можно полагаться на собственный вкус, нужно к  тому же знать ее пристрастия, что часто бывает трудно, потому что, например, у вас не было времени обсудить ее вкусы либо спросить о том, какие цветочки ей нравятся. Потому предлагаем сбалансированный вариант: подобрать цветочки надлежащие зодиакальному знаку вашей подруги... Мало фантазии, творчества, искренности - и ваш уникальный букет скажет о ваших эмоциях больше, чем любые слова!

Ежели она Овен (натура страстная), то ей как нельзя лучше подступают красноватые маки и цветки, цветочки лимонка и кизила. Добавьте веточку одичавшей оливы, утесника либо папоротника - и букет готов. Романтически настроенным Овнам придутся по сердечку нежные фиалки, анемоны, ипомея, душистый горошек. Для упрямых женщин советуем... репейник.

Что подарить уравновешенному и вдумчивому Тельцу? Ваша любовь обрадуется как умеренному букетику маргариток, так и праздничному букету из величавых лилий. Нежную и любящую душу Тельцов наверное повеселят сирень и ландыши. Ежели вы не сможете найти сирень посреди ноября, что не умопомрачительно, то смело дарите те цветочки, которые сможете отыскать в это время года. Откроем для вас секрет - Тельцы не притязательны, их может повеселить даже искусственный букет, принципиально, чтоб эти цветочки дарились от сердца!

Непостоянным и нетерпеливым Близнецам преподнесите нарциссы либо простые лютики. Ну а талантам и плюсам наилучших представителей этого знака дайте подабающее, выбрав в подарок букет душистых роз. Мистически настроенным барышням-Близнецам можно подарить композицию из расцветающего боярышника, вереска и кедра - пусть поломают голову, чтоб это значило!

Стихия Раков - Вода, потому не случаем их талисманами стали кувшинка и камыш. Вообщем, чувственным и чувствительным представительницам этого знака подступают все белоснежные и нежные цветочки: жасмин, жимолость, дельфиниум. Ежели опосля ознакомления с сиим абзацем вы напрочь забудете, какие наименования лишь что прочитали - не беда, зато сейчас для вас понятно, что ваша дама хоть и Рак, но все таки она кроваво красноватым розам быстрее предпочтет букет непритязательных ромашек.

Лев - символ Солнца, потому Львицы любят подсолнухи, хотя такое пристрастие быть может вызвано всего только семечками. Ромашки, хризантемы, ноготки - также возлюбленные цветочки рожденных под знаком Солнца. Нежели вы желаете объявить о помолвке, то по такому случаю преподнесите собственной Львице букет длинноногих гладиолусов. Чтоб показать собственной любимой, что вы ей доверяете - подарите веточку миндаля, украшенную лавандой и наперстянкой.

Для ласковой Девы сами звезды спустились с небес и перевоплотился в цветочки. Ее талисманом является астра, но фортуну Деве принесут и виноградная лоза, и веточка ежевики либо серебристого тополя. Несколько мнительные и беспокоящиеся о собственном здоровье Девы обрадуются простой мать-и-мачехе и огненно-красному шалфею с бирючихой.

Грациозным и исполненным изящества Весам звезды подарили воплощение чистоты и притягательности - анютины глазки. Побеги земляники и плюща внесут в вашу композицию свежайшую зеленоватую нотку. А ежели вы эксцентричны и склонны к экстравагантным жестам, соберите букет-светофор: натуру Весов непревзойденно подчеркнут все главные калоритные краски. Ежели все-же вы приостановили собственный выбор на розах, то отбирайте для букета лишь нежные цвета, - красноватый и желтоватый лишь расстроят даму воздушного знака.

Скорпионам, в всех проявлениях жизни видящим разыгрывающуюся на их очах драму, а тотчас и трагедию, совершенно соответствует пышноватая и праздничная хризантема. Следом за ней знатным эскортом идут остальные махровые цветочки: пион, гвоздика, гардения. При случае не забудьте и о главном знаке высочайшей катастрофы - белоснежной и красноватой камелии.

Радостный и неугомонный Стрелец избрал для себя в талисманы незатейливый василек. Но некие девушки этого знака о этом, может быть, не знают. Тупо было бы издержать массу времени на поиски букетика васильков, а при встрече с дамой сердца и при виде ее недоумения, уверять ее в том, что это ее возлюбленные цветочки, ведь так в гороскопе написано! Стрельцы обожают торжественность, потому любые цветочки, хорошо увенчанные - пальмовыми ветвями, резными листьями конского каштана, прекрасной перевязочной лентой - создадут соответствующюю атмосферу и подымут Стрельчихам настроение.

Козероги - извечная загадка звездного цикла. Практики и материалисты, с одной стороны, они владеют неповторимым даром предвидения и интуицией. Вот и с растениями у Козерогов та же история: c одной стороны, обыкновенные и ясные береза и белоснежная гвоздика, а с иной - черные и дурманящие опиумный мак и болиголов (утром дарить не рекомендуется). Кстати, девушки Козероги без мозга от колокольчиков, - так убеждают нас звезды.

Жизнелюбивые и по-детски открытые всему красивому, Водолеи наверное придут в восторг от подаренного вами гиацинта (обязательно голубого!). В особенности красивый подарок (не говоря уже о его практичности) - луковица в горшочке: цветок будет расти и раскрываться прямо на очах у изумленного (и покоренного!) объекта ваших симпатий. Не считая того, шаловливым и часто непредсказуемым дочерям Воздуха покровительствует мирт и ясень.

Для Рыб - чувствительных, утонченных, часто грезящих на яву натур, больше всего подступают незабудки - знак бескорыстной и преданной любви. Полностью уместны для подарка Рыбам маленькие букетики сиреневых, фиолетовых, голубых цветов (фиалки, подснежники, весенние крокусы). А вот водные растения (хотя они тоже являются талисманом знака Рыб) дарить навряд ли стоит - разве что вкупе с аквариумом!