Подарки для мужчин и женщин

Получать подарки обожают все - это общеизвестная истина. В каждом, даже самом агрессивном мужике, и в хоть какой, самой хорошей бизнес-леди живет ребенок. Тот ребенок, которому когда-то издавна достался не тот подарок на день рождения. Он весь год грезил о большой пожарной машине либо ранце, точно таком же, как у папы, а в итоге получил пыльного плюшевого медведя и шоколадку в придачу. Эти детские воспоминания и расстройства не покидают нас никогда, и мы до конца жизни остаемся детками, даже ежели прикладываем все усилия для того, чтоб никто о этом не додумался.

Получать подарки мы, непременно, любим, а вот дарить их - совершенно другое дело. И неувязка совсем не в денежных издержек - для того, чтоб наш подарок доставил близким удовлетворенность, мы готовы не жалеть средств. Но при всем этом нам часто жаль времени и сил, которые нужно затратить, чтоб отыскать неплохой подарок ко дню рождения либо остальным праздничкам.

К счастью, существует перечень предметов, которые можно дарить постоянно и всем - излишними они не будут. Основное - проявить хотя бы минимум фантазии, чтоб именинник не погибал от счастья, видя очередной кошелек либо горшок с цветами - точно таковой же, как и в прошедший собственный день рождения.

Ежели попробовать классифицировать такие подарки - то мы сходу сможем поделить их на две группы - подарки для парней и подарки для дам. Потом мы можем смело разделять каждую группу еще пополам - на удачные и плохие подарки. Итак, разглядим:
Плохие подарки для парней

Фаворитом в перечне неудачных подарков для парней можно считать тапочки. 2-ое место крепко удерживают носки - крупная часть лиц мужского пола просто закипает от досады, видя очередные носки ил шлепанцы в торжественной упаковке. Не стоит также дарить мужчинам различного рода сувениры и безделушки, заполонившие рынки и магазины в крайние годы - это совсем бессмысленный подарок. Дело в том, что у парней нет туалетных столиков и будуаров, и вообщем, они предпочитают созидать вольную рабочую поверхность мебели, а не орду разномастных статуэток.

К подаркам, которые не следует дарить малознакомым мужчинам, относятся также сорочки и галстуки. Мужчины вообщем не обожают, когда им дарят одежду - они разглядывают это, как попытку посягнуть на их независимость. Что касается сорочки либо галстука, то таковой подарок раздражает в особенности - очень уж он банален не просит от дарителя ни грамма фантазии.
Удачные подарки для парней

Мужчины - существа оптимальные и потому предпочитают полезные подарки. Например, никогда не будет излишним неплохой кожаный ремень, кошелек либо портфель. Все эти вещи активно употребляются мужчинами по назначению и поэтому имеют свойство изнашиваться. Не считая того, высококачественные девайсы часто рассматриваются как индикаторы общественного статуса - потому отменная кожгалантерея постоянно будет приятным подарком. Но что подарить мужчине, у которого уже есть и портфель, и бумажник, и барсетка, и еще полдюжины красивых кожных ремней? Тут все зависит от наклонностей и увлечений определенного человека. Книжки, диски с аудио и видеозаписями, неплохой алкоголь и разные технические приспособления - девять из 10 парней будут рады, получив на день рождения что-либо из этого перечня.
Плохие подарки для дам

Самым плохим подарком для дамы являются разные предметы домашней утвари. Таковой "уникальный" подарок дамы разглядывают как тезис "твое место на кухне", и радости новейший набор сковородок, подаренный на день рождения, не принесет.

Какое-нибудь милое и пушистое существо в качестве подарка - тоже нехорошая мысль. Дарить домашних питомцев можно лишь в этом случае, ежели этот вопросец уже согласован с виновником торжества.

Часто трудности заключается в том, что дамы и мужчины мыслят по-разному. То, что мужчина сочтет необычным подарком для возлюбленной, она может расценить совсем по-другому. Пример: мужчина отыскивает подарок, лицезреет юбку, инспектирует размер на этикетке. Ежели размер совпадает - покупает юбку, ежели нет - идет далее. Потом мужчина упаковывает юбку и преподносит этот подарок даме. Ход его мыслей приблизительно таковой: "это юбка, дамы носят юбки, мне нужен подарок для дамы, размеры совпадают, юбка пригодного размера постоянно понадобится. Следовательно, эта юбка - неплохой подарок".

Каково же будет удивление мужчины, когда он, преподнеся этот собственный подарок на день рождения либо по другому поводу, получит в ответ надутые губы, сдержанный вздох, а то и настоящий скандал.

Все дело в том, что ход дамских мыслей имеет совсем иной нрав. Получив в подарок юбку, дама задумывается приблизительно последующее (возможны варианты):

    * господи, что за безвкусная штора!
    * такое уже полгода никто не носит!
    * неуж-то, у меня кривые ноги? (таковая мысль возникает, ежели юбка длинноватая)
    * он считает меня доступной дамой! (в случае, ежели подарена маленькая юбка)

Потому одежду вообщем нельзя именовать удачным подарком для дамы - очень уж серьезно дамы подступают к ее выбору.
Что подарить даме

Для дам главное значение имеет неповторимость подарка. Подарок для дамы должен быть необычным, с изюминкой - в данном случае виновница торжества непременно оценит хлопоты дарителя по достоинству.

Постоянно неплохи в качестве подарка цветочки, живые либо срезанные. Исключение из правила составляют женщины-аллергики, но это уникальность.

Неплохим подарком быть может белье, косметика либо парфюмерия - правда, в первом случае Ваши дела должны быть довольно близкими, а в 2-ух остальных - Для вас необходимо знать вкусы одаряемой, по другому Ваш подарок может стать для дамы бесполезным.

Ежели Вы выбираете подарок супруге, обратите внимание на бытовую технику, которая может взять часть ее работ по хозяйству на себя. Так Вы подарите ей незначительно вольного времени, а в наши дни это, пожалуй, самый наилучший подарок возлюбленной даме.

Ювелирные изделия либо бижутерия нравятся всем дамам без исключения, но, выбирая декорации, Вы должны быть убеждены, что Ваши вкусы совпадают. Не считая того, дорогие ювелирные изделия, как и остальные дорогие подарки, могут вызвать у дамы чувство неловкости.

Одним из самых всепригодных подарков, которому будет рада неважно какая дама - дамская сумочка. Дело в том, что сумочки, нередко выходят из моды, не подступают к определенному костюмчику либо хотя бы новенькому поясу - в данном случае нужно получать новейшую. В отличие от парней, которые наслаждаются одним ранцем либо папкой, дамам нужно несколько сумочек, чтоб они подступали в тон тому либо иному предмету их гардероба. Потому не плохая дамская сумка из натуральной кожи является, наверняка, наилучшим подарком для дамы - независимо от количества уже имеющихся, новенькая сумочка будет нужна.