Подарки семье на новоселье

На данный момент на новоселье презентуют в основном предметы интерьера, посуду, столовые приборы, сервизы, хрусталь и бытовую технику. Стало совершенно необязательно дарить новоселам дорогой подарок - все зависит от событий. Также необходимо учитывать, кто является новоселом (-ами): семья, молодожены, женщина либо парень, разведенный мужчина либо дама.

Давайте для начала побеседуем о подарках семье на новоселье. Для того чтоб новоселы жили обеспеченно и счастливо в новеньком доме, подарите им сувенир в виде подковы, валютное дерево (растение либо статую) либо необычную чашу (пустую чашу дарить не следует, положите туда несколько конфет, к примеру).

Для того чтоб в новеньком доме царила гармония, можно преподнести новоселам все то, что символизирует воду (мини-фонтаны, аквариумы, картины с аква пейзажем и т.п.). Также славным подарком станут большой теплый плед, теплое пуховое одеяло и ковер. Чтоб новоселам в новеньком доме было тепло и уютно, в качестве подарка подходят любые вещи, символизирующие очаг (к примеру, электрокамин, свечки и подсвечники, лампы, торшеры, бра, фигуры в виде печи и др.). Можно подарить что-то полезное и приятное (новые полотенца, коврики для ванной комнаты или корзину для белья купить).

Новенькому дому непременно пригодится хранитель. Потому не излишним будет подарить идол "домового" либо же хоть какой иной идол для дома. Издревле числилось, что петушок, курица, кошка и собака - животные, защищающие домашний очаг. Петушок - знак огня, домашнего очага, курица - знак обогащения и плодовитости, кошка - охранительница амбаров, а собака - охранник нажитого имущества. Потому фигуры и статуэтки этих животных станут хорошие подарки на новоселье.

Комнатные растения и изделия из дерева не только лишь делают дом комфортным, да и подпитывают собственной энергетикой всех жильцов, потому как нельзя лучше подходят для презента. В прежние времена люди верили, что постучать по дереву - означает обратиться к духам деревьев, которые защищают от всех бед и напастей. А ведь куда удобней попросить о помощи духов деревьев, не выходя из дома! Комнатные растения необходимо выбирать с осторожностью.

Ежели новоселы люди активные, отлично приживутся в их новеньком доме тропические и лесные кактусы и папоротники. Фиалка и бегония слывут эмблемой душевной гармонии в доме, а драцена символизирует воплощение свещенных желаний, достижение целей. Эмблемой перемены в жизни новоселов станут преподнесенные в подарок часы. А уж какие конкретно - решать для вас.