Символические подарки на новоселье

В наше время на новоселье дарят в основном предметы интерьера, посуду, столовые приборы, сервизы, хрусталь и бытовую технику. На данный момент уже необязательно дарить новоселам дорогой подарок - все зависит от событий. Также необходимо учитывать, кто является новоселом (-ами): семья, молодожены, женщина либо парень, разведенный мужчина либо дама. Давайте для начала побеседуем о подарках семье на новоселье.

Для того чтоб новоселы жили богато и счастливо в новеньком доме, подарите им сувенир в виде подковы, валютное дерево (растение либо статую) либо необычную чашу (пустую чашу дарить не следует, положите туда несколько конфет, к примеру).

Чтоб новоселам в новеньком доме было тепло и комфортно, в качестве подарка подходят любые вещи, символизирующие очаг (к примеру, камин, свечки и подсвечники, лампы, торшеры, бра, фигуры в виде печи и др.). Также неплохим подарком станут большой теплый плед, теплое пуховое одеяло и ковер с длинноватым ворсом.

Для того чтоб в новеньком доме царила гармония, можно подарить новоселам все то, что символизирует воду (мини-фонтаны, аквариумы, картины с аква пейзажем и т.п.).

Новенькому дому непременно пригодится хранитель. Потому не излишним будет подарить идол "домовой" либо иной идол для дома. Издревле числилось, что петушок, курица, кошка и собака - животные, охраняющие очаг. Петушок - знак огня, домашнего очага, курица - знак обогащения и плодовитости, кошка - оберегательница амбаров, а собака - охранник нажитого имущества. Потому фигуры и статуэтки этих животных станут неплохим подарком на новоселье.

Комнатные растения и изделия из дерева не только лишь делают дом комфортным, да и подпитывают энергетикой всех жильцов, потому как нельзя лучше подходят для подарка. В прежние времена люди верили, что постучать по дереву - означает обратиться к духам деревьев, которые защищают от всех бед и напастей. А куда удобней попросить о помощи духов деревьев, не выходя из дома!

Комнатные растения необходимо выбирать осторожно. Ежели новоселы люди активные, отлично приживутся в их новеньком доме тропические и лесные кактусы и папоротники. Фиалка и бегония числятся эмблемой душевной гармонии в доме, а драцена символизирует воплощение свещенных желаний, достижение целей. Эмблемой перемены в жизни новоселов станут преподнесенные в подарок часы. А уж какие конкретно - решать для вас.

И естественно желанным подарком на новоселье окажется эксклюзивный авторский подарок, который сделает новейший дом комфортным и стильным. Это быть может хоть какой предмет интерьера: светильник, статуя, шкатулка, фарфор, картина либо гобелен.

В интернет магазине http://mospik.ru вы найдете действительно нужный и полезный подарок.