Свадебные хлопоты

Итак, предложение изготовлено. Сзади помолвка и сговор. Но самые волнительные моменты еще впереди. Ведь скоро свадьба! А дел, обычно, предстоит много. И заявление в ЗАГС подать, и кольца приобрести, наряды для юных приготовить, приглашения гостям разослать, очевидцев выбрать, перечень приглашенных обсудить, отыскать помещение для свадебного пира, составить меню и почти все другое.
 
Вправду, подготовка к свадьбе — дело хлопотное. Но впадать в панику не стоит. Основное, верно организовать предварительный процесс и распределить обязанности. Естественно, львиная толика хлопот достается родителям новобрачных. Да и остальные родственники, обычно, не остаются в стороне, морок хватает всем. Лучше сходу составить перечень более принципиальных дел, на которые уйдет много времени, и начать конкретно с их.
 
Родственников, наделенных организаторскими возможностями, можно попросить отыскать подходящее помещение для проведения торжества, договориться о машинках для свадебного кортежа. Ежели предстоит церемония венчания, нужно выбрать храм и договориться со священнослужителем. Венчание не проводится во время постов и неких церковных праздничков. Также лучше заблаговременно отыскать проф тамаду, определиться, какая музыка будет играться на свадьбе. Без оператора видеосъемки на данный момент тоже не обходится ни одно праздничное событие.
 
У юных тоже перед женитьбой много хлопот. Подают заявление в ЗАГС и приобретают кольца жених и жена сами.