Что можно подарить ребенку?

Что подарить ребенку?Что подарить ребенку? Детям нужно выбирать подарки, исходя, прежде всего, из их возраста. Игрушки покупают также с познавательным и воспитательным смыслом. Но при покупке подарка все же постарайтесь учитывать пожелания ребенка или на общее увлечение каким-то предметом всех детей подобного возраста.

Игра или игрушка должна быть интересной, увлекательной, чтобы подарить ребенку долгие часы радости, - это может быть книга, набор для рисования, настольная игра. Дети также очень любят, когда им дарят сладости, фрукты и красивую одежду: даже маленькие дети радуются изящным туфелькам, нарядному платью или симпатичной курточке. Упаковка непременно должна быть праздничной и 'детской'.

Старайтесь с самого раннего возраста приучать своих детей оказывать приятные знаки внимания окружающим людям. Они должны понять, что для того, чтобы сделать другому приятное, нужно приложить усилия. Они могут что-нибудь нарисовать, связать, сделать аппликацию, вышить, вырезать из дерева – такой подарок зависит от способностей конкретного ребенка. Не рекомендуется давать ребенку деньги, чтобы он выбрал подарок для мамы или папы. Однако, когда ребенок идет на день рождения к другу, родители должны помочь ему выбрать подарок и оплатить его.

В Великобритании, к примеру, будущие супруги заранее составляют список желаемых подарков, в соответствии с которым их родственники и друзья делают им свадебные подарки. В результате молодожены получают то, что хотели. Так b вам можно заранее составить список желаемых подарков.

Ольга Фомина