Опасные подарки

Опасные подаркиНа сегодняшний день имеется множество «опасных подарков». Наши специалисты по подаркам постарались обработать всё многообразие мнений на тему «что дарить не стоит» и теперь рассуждают об этом в данной статье. Маленькая деталь: если человек сам попросил подарить ему какую-то вещь – все запреты сразу же снимаются! Приобретите для него именно этот подарок!

Итак, что же входит в число «опасных подарков»:

Деньги. Деньги принято дарить исключительно в виде свадебного подарка, лучше всего в свинье-копилке или нарядном конверте. Помните, что обычные почтовые конверты – уже в прошлом. Если вы дарите деньги, никогда не разглашайте сумму! Лучше вручите их незаметно. Если Вам хочется, чтобы молодожены догадались, от кого подарок, ваше желание вполне понятно, им и самим захочется это узнать. В этом случае можно приложить к конверту поздравительную открытку.

Подарок для себя. Если вы вручаете человеку подарок, который является таковым также для вас самих – это неправильно! Подарок должен предназначаться только тому, кому вы его дарите – виновнику торжества!

Подарок с ценником. Об этом простом правиле этикета никогда не следует забывать: ценники с подарков надо предварительно снимать!

Косметика, бижутерия. Такой подарок может себе позволить дарить только одна женщина другой! Ни один мужчина не в силах преподнести в подарок женщине такую декоративную косметику, которая ей действительно подойдёт. Бижутерия – другое дело. Но помните, что подобный подарок может быть воспринят как дешевка. То, что годится для школьника, не годится для взрослого мужчины! В случае украшений в качестве подарка женщине не скупитесь!

«Личные» подарки. Таким подарком является, прежде всего, парфюмерия. Дарить парфюмерию может только возлюбленный. Особенно это касается мужских ароматов! Преподнеся другу аромат, вы  можете испортить его отношения с его второй половинкой, а заодно и настроение.

Ещё более личный подарок – бельё! Если Вы все же хотите преподнести бельё в качестве подарка любимой женщине, вы можете выбрать на свой страх и риск что-то, не требующее точного совпадения размеров, или же преподнести подарочный сертификат и позволить любимому человеку самому сделать выбор. Заодно сделаете сюрприз и себе!

Бытовые подарки. Старайтесь не выбирать в качестве подарка женщине что-то, связанное с домашними делами, даже если это новейшая бытовая техника или симпатичный набор посуды! Исключением из правила могут считаться лишь бокалы или изделия из фарфора.

Что же касается подобного подарка мужчине, то тут проблема заключается в другом. Если мужчина действительно разбирается в инструментах, то он может иметь в данной области особые предпочтения. Существует большой риск не угадать с таким подарком любимому мужчине!

Ольга Фомина