Подарок к Новому Году

Сейчас идет гряда Новогодне-Рождественских праздников. И если Рождество многие отмечают лишь символично, то Новый Год проходит ярко, феерично. Конечно, все отмечают его по-разному – некоторые в узком семейном кругу или же с друзьями, коллегами по работе, дома, в ресторане, ночном клубе или же вообще на природе; с разнообразными атрибутами: фейерверками, блестящими гирляндами, конфетти, елочными игрушками. Но незаменимым всегда являются подарки, как символ нашего, подарить частичку волшебства. И каждый год мы становимся для близких нам людей Дедами Морозами и Снегурочками, привнося в их жизнь сказку.

И все также каждый год мы задаемся вопросом, что же подарить и сломя голову носимся по переполненным, людным магазинам в поисках достойного подарка. И если вы еще не определились с выбором, то мы предлагаем вам небольшую классификацию, которая может послужить вам подсказкой при выборе подарка.

Если вам предстоит выбрать подарок для ваших деловых партнеров или заказчиков, то тут подойдет все, начиная с бутылок шампанского – незаменимого атрибута Нового года, корзинок с фруктами и заканчивая календарями и ежедневниками с логотипом вашей фирмы на грядущий год, возможно сертификатами на скидки.

Если вы выбираете подарок для любимого человека, то тут можно дать полет вашей фантазии. Конечно все еще зависит от того, как долго вы с этим человеком, на каком этапе развития находятся ваши отношения. Если вы вместе недолго, то подарком может быть милая, искренняя, незамысловатая вещь – оригинальная шкатулка, оформленная в каком-нибудь древнем или этническом стиле, плюшевая игрушка, к которой привязанные воздушные шарики, заполненные гелием, красивый торт с признанием в любви.

Если ваши отношения уже прошли определенный начальный этап, то можно подарить все вышеперечисленное, как сопутствующее к основному подарку: нижнему белью, одежде, предметам техники, например мобильному телефону, фотоальбому с вашими совместными фотографиями. Это также могут быть ювелирные украшения. Тут уж можно вволю разгуляться и выбрать наилучшее для вашего любимого человека. Выбор поистине огромен, начиная с метала: серебро, золото (белое, розовое, желтое или их разнообразные комбинации в различных вариациях); с драгоценными, полудрагоценными камнями или без них – все дело вкуса.

Конечно же более дорогостоящим и ценным является золото. Если немного углубиться в историю, то почти у всех древних народов золоту были приписаны магические и целебные свойства, оно всегда ценилось наиболее – ему поклонялись, ему были посвящены стихи и песни. Да и до наших лет оно не стало цениться меньше.

Золотое кольцо – лучший подарок любимому человеку. Человек, дарящий его, вкладывает в кольцо особый смысл, который понятен только им двоим. Возможны различные вариации с оформление – кольцо с рубинами, например, символизирует страсть, изумруд – благополучие, жемчуг – зрелость. Но наиболее оцененным будет бриллиант, который, как и золото, почитался всегда; он символизирует нежность и любовь, стабильность. Тем более он подойдет к любой одежде, будет неброским, но изящным.

Также делаются кольца под заказ, для любителей подчеркнуть свою индивидуальность. Или же возможно сделать надписи на кольце, символичные, несущие смысл.

Если вы выбираете подарок друзьям, то лучше заранее обговорить с ними чтобы они хотели получить от «Деда Мороза», чтобы не прогадать, и обязательно в таком случае преподнести какой-то сопутствующий подарок: набор косметики, бутылку дорого коньяка и конфеты, диск с подборкой музыки специально для него/нее.

Конечно же открытку,  яркую и смысловую, обязательно подписанную вами, с каким-нибудь оригинальным текстом, где будут ваши пожелания на следующий год; а еще игрушку – животное-символ следующего года. Например 2009 – год земляного (желтого или коричневого) Быка.