«Воздушный» подарок

Воздушные шары у нас всегда ассоциируются с праздником. Мы покупаем такой подарок на день рождения, на свадьбы, украшаем ими помещения и просто дарим их своим любимым.  Шары можно не только дарить в простой связке, но также из них можно сделать настоящие композиции, которые приятно удивят ваших близких и украсят любой интерьер, будь-то квартира или ночной клуб.

Например, как вариант подарка любимому человеку, скажем на День рождения  или иной другой праздник, а также для новобрачных, можно сделать романтическое «Облако из воздушных шаров». Представляем вам пошаговую инструкцию.

Что вам понадобиться:

  • 12’’/30 см латексный шар Пастель white – 6 шт.
  • 12’’/30 см латексный шар Перламутр white – 6 шт.
  • 5’’/13 см латексный шар Перламутр white – 3 шт.
  • фольгированный шар Мини сердце red 9’’/23 см – 1 шт.
  • фольгированный шар Микро сердце red 4’’/10 см – 3 шт.
  • лента декоративная белая (5мм х 500м) – около 5 м

Итого: 57 рублей

Инструкция по применению:

? Делаем Облако

Берем один 12ти дюймовый пастельный белый шар и три 12ти дюймовых белых шара Перламутр. Надуваем их и завязываем на узелки. Теперь связываем шары попарно за узелки и получившиеся связки шаров переплетаем между собой, чтобы получилась связка из четырех шаров, расположенных в одной плоскости.

Берем три 12ти дюймовых белых пастельных шара и один 12ти дюймовый белый шар Перламутр. И проделываем все то же самое, что мы делали с первой четверкой шаров. Переплетаем получившиееся две «четверки» шаров, нам нужно преплести их между собой и таким образом получаем связку из восьми шаров.

Надуваем и завязываем и попарно связываем между собой за хвостики два 12ти дюймовых пастельных белых шара и два 12ти дюймовых белых шара Перламутр. Вплетаем получившиеся две связки шаров в наше «облако». Берем связку из двух шаров, растягиваем ее и «надеваем» на связку из восьми шаров (рис.4). Также вплетаем и последнюю связку из двух шаров. Вот и все, ваше «облачко» готово! Осталось только добавить немного декора.


? Декорируем облако

Нарезаем ленту: один отрезок ленты вам нужен для подвеса композиции к потолку, а также нарежьте свободного размера 6 отрезков ленты. Все отрезки нам необходимо привязать одним концом к центральному узлу композиции, а второй конец оставить свободным – к нему мы будем привязывать маленькие шарики.
Надуваем фольгированное Мини сердце и завязываем его на узелок. С помощью двустороннего скотча аккуратно приклеиваем его в верхнюю часть «облака». Теперь надуваем оставшиеся шарики: 5ти дюймовые белые шарики, фольгированные микро сердца и привязываем их все на разной высоте к ленточкам. Свободные концы лент завиваем с помощью ножниц.

Вы также можете сочетать в данной композиции и другие цвета шаров. Пробуйте и не бойтесь экспериментировать!