Кошки-мышки…или подарок для кошки вашей девушки

Уже много слов написано на тему о подарках для наших  близких, любимых, друзей, коллег… в общем для человека. А как же наши братья меньшие?! Мы столько времени проводим со своими питомцами, заботимся о них, любим с ними нежиться и играть. Так почему бы не порадовать свое животное новой игрушкой?

Я рассмотрю вариант подарка для кошек. Всем известно, что семейство кошачьих любит накручивать километры по квартире, гоняясь за шариком для пинг-понга или с чем-то похожим. И вы, в очередной раз, устраивая уборку, выгребаете груду этих безделушек из-под вашей мебели. Решить эту проблему можно, соорудив несложную конструкцию.

Берётся нечто вроде спасательного круга, в нём делаются дырки диаметром чуть меньше шарика для настольного тенниса, внутрь запускаются эти самые шарики, и кошка должна проводить за такой игрушкой по несколько часов в день, тщетно пытаясь выковырять те самые злополучные шарики.

Всё в этой идее хорошо, но где взять нечто, способное сохранить необходимую форму не смотря на проделанные дырки? Для этой цели подойдет пластиковая канализационная труба, вернее уголок этой трубы.

Покупаем гибкую пластиковую трубку, чтобы облагородить и обезопасить края прорезанных в ней отверстий. Чтобы уголки не заходили друг в друга очень глубоко,  намотываем два витка изоленты на узкий край каждой трубы. Проделываем по два отверстия в каждом уголке, делаем продольный разрез в тонкой трубке и обтягиваем ею каждое отверстие. Если ваша кошка не в восторге от шариков для настольного тенниса, то шарики можно сделать из конфетных обёрток и фольги от шоколада. Именно эти предметы, оказавшись внутри новой игрушки смогут привлечь пристальное внимание неугомонной кисы.

Шарик для пинг-понга бесстрашно находиться внутри сей конструкции, и единственный способ его от туда достать — это разобрать конструкцию, на что у кошки не хватит образования, в то же время шарики из фольги и конфетных обёрток и мышки извлекаются кошкой за несколько минут… Может быть, когда-нибудь, ваш пушистый комочек научится забрасывать их обратно, или научится приносить вам их.

А пока этого не произошло, вам придется заряжать игрушку на ночь шариками, а утром выгребать их из под дивана. Но можно схитрить — пару шариков в игрушке заведомо не вынимать! Только не говорите об этом своей кошке!

Кстати, если ваша девушка без ума от кошек и у нее имеется своя собственная, то, подарив такой креативный подарок для ее кисы, вы весьма порадуете и удивите свою «половинку». Путь к сердцу девушки лежит через любовь к ее домашнему питомцу.