Отрываясь от Земли

Меня пригласили на День рождения к мальчику-подростку. Первое, что мне пришло на ум: «Во попала!». Кому хоть раз приходилось искать оригинальный подарок для подростка, тот меня поймет.

Откуда мне знать, чем живет паренек, которому исполняется 16 лет. Я думаю,  этого не знают даже его друзья и близкие, т. к. его увлечения и пристрастия меняются быстрее, чем день с ночью. Я в буквальном смысле сломала себе мозг, подбирая возможные варианты подарка для подростка, в голову не приходило ничего подходящего. Ведь подросток — это инопланетянин, живет он своей, только ему понятной жизнью, его мир резко отличается от нашего и чтобы попасть в тему, надо настроиться на его космическую волну. Задача как-то сама собой облегчилась, надо всего лишь найти оригинальный подарок для инопланетного туриста. Моя логика проста, для ощущения комфорта туристу необходима палатка — это его дом и там он чувствует себя уютно, а дом для пришельца — это космос. Создать ощущения межгалактического пространства можно разными способами, я предлагаю варианты своей фантазии.

Светомузыкальная интерактивная установка. Разноцветные лучи, разрезающие темноту и  мерцающие под музыку, на мой взгляд, способны создать иллюзию межпланетного полета. Кликайте сюда.

Установка Лазерпод, способна проецировать световые формы похожие на неземные пейзажи, создавая ощущение полного отрыва от Земли. Смотреть здесь.

Ура, выход найден, такой оригинальный подарок, на мой субъективный взгляд, по-любому подойдет.

Также по теме читайте пост «Ближе к звездам»