Освежающая «бомбочка» для ванны

Продолжим тему самодельных новогодних подарков. Как оказалось, можно обойтись без лишних затрат.  Ваш новогодний подарок будет не просто уникальным, но  и востребованным  при копеечных затратах.

На этот раз я предлагаю сделать вам «бомбочку» для ванны в качестве подарка на НГ. Если антицеллюлитное мыло можно было подарить тока представительницам слабого пола, то такую самодельную «бомбочку» для ванны, можно подарить кому угодно.

Инструменты:

— Керамическая ступка с пестиком или маленькие кастрюлька и толкушка.
— Распылитель с водой
— Пищевая пленка
— Резиновые перчатки
— Форма для «бомбочки»

Материалы:

— 4 ст. л. соды
— 2 ст. л. лимонной кислоты
— 2 ст. л. сухих сливок
— 2 ст. л. бисера для ванны
— 1 ст. л. соли для ванны
— 2 ст. л. оливкового масла
— 20 капель эфирного масла мяты
— 1 ст. л. аптечной травы мяты

Приготовление:

1. Приготовьте ингредиенты.

2. Смешайте в ступке соду и лимонную кислоту, тщательнее разотрите все пестиком. Добавьте сухие сливки и еще раз как следует разотрите.

3. Добавляем масло. Сначала — 2 столовых ложки оливкового, потом — 20 капель эфирного масла мяты. Хорошо перемешиваем до однородного состояния.

4. Добавляем соль для ванны, сушеную мяту и бисер для ванны. Перемешиваем ложечкой.

5. Последний ингредиент — это вода. Продолжая размешивать смесь ложкой, опрыскиваем ее из распылителя, чтобы она равномерно становилась влажной. Важно не добавить слишком много воды. Как только масса кое-где начнет шипеть и пениться, опрыскивание нужно прекратить. Попробуйте рукой в перчатке — готовая масса должна слипаться.

6. Смажьте форму (это может быть, например, детская формочка или формочка для маленького кекса) оливковым маслом и уложите туда влажную массу, утрамбовывая ее ложкой. Можно просто слепить руками фигурки или шарики. Готовые «бомбочки» кладем на лист бумаги на подоконник и сушим несколько часов.

Чтобы принять ароматную расслабляющую ванну, бросьте «бомбочку» в воду и подождите, пока она полностью растворится.

Рецепт от Галины Рязановой (www.magicaltouch.ru).