Новогодний костюм для ребенка

Детские утренники — главное новогоднее мероприятие всей детворы и их родителей. Приготовления самые серьезные, предпраздничная обстановка накаляется. Уверенна, дети уже разучивают стихи и танцы для Дедушки Мороза, а взрослые просто стерли все ноги и поломали все мозги, решая проблему новогодних костюмов для детей.

Задача, что называется три в одном. Новогодний костюм для ребенка нужен один, а проблемы решить надо три: он должен быть красивым, недорогим, и при этом единственным в своем роде. Вижу только один способ решения данной задачи — сделать новогодний костюм своими руками.

новогодний костюм для ребенка

Дорогие мамы и папы, вы можете и дальше продолжать свою беготню по магазинам в поисках новогоднего костюма для ребенка, а можете воспользоваться моим советом. Рискните, все не так страшно, к тому же я учла, что не каждый располагает подходящими способностями и навыками для подобного творчества. Ближе к делу, этот мастер-класс для чайников, и делать придется не весь костюм, а лишь его элемент. Вся технология пошива в картинках. Скачайте шаблоны и действуйте согласно инструкции (картинкам).

Шаблон 1

Шаблон 2

Шаблон 3

Шаблон 4

Пошаговая инструкция в картинках