Готичные фильмы про любовь на 14 февраля

Если вам надоела романтика и хочется чего-то необычного, то можно устроить ночь «острых ощущений», начав ее с просмотра одного из готичных фильмов про любовь со своей второй половиной.

Предлагаемые нами фильмы не жестокие, не страшные, а в каких-то моментах даже комичные, так что вам не придется просидеть весь фильм с закрытыми глазами под теплым пледом. А во время наиболее острых или неожиданных моментов в фильме всегда есть повод посильнее прижаться к крепкому плечу любимого. А в продолжение готичного сценария дня святого валентина можно повторить понравившуюся сцену из только что просмотренного фильма. И так предлагаемый нами список фильмов для совместного просмотра на 14 февраля.

1. Труп невесты

Виктор возвращается домой со своим другом. Дома он намерен жениться на своей невесте Виктории. По дороге друзья останавливаются передохнуть в лесу, и Виктор, шутки ради, надевает свое обручальное кольцо на похожий на палец сучок, валяющийся на земле, и произносит брачный обет. И вдруг оказывается, что сучок, вовсе не сучок, а разложившийся палец, принадлежащий убитой девушке, которая становится зомби, и настаивает, что с этих пор она законная жена Виктора.

кадр Трупа Невесты

2. Интервью с вампиром

Потрясающая картина Нила Джордана с участием суперзвезд. Блестящая экранизация изумительного готического романа Энн Райс, открывающего знаменитую серию «Вампирские хроники». К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он…

кадр из Интервью с вампиром

3. Голод

Катрин Денев играет холодную и прекрасную вампиршу Мириэм, которая блуждает в потемках модных ночных клубов Манхэттена в поисках свежей крови. Боуи исполняет роль Джона, ее двухсотлетнего партнера, с которым бессмертная героиня делит не только свою тайную жизнь, но и тайные страсти! Когда ее верный напарник Джон внезапно начинает необъяснимым образом стареть, к нему на помощь является обворожительная женщина-ученый, которая становится частью ужасного треугольника, сотканного из желания, секса и крови.

кадр из Голод

4. Империя страсти

1895-й год, маленькая деревня недалеко от Токио. Молодой батрак Тойоджи начинает наведываться в гости к замужней женщине Секи — жене рикши Гисабуро. Скоро романтические ухаживания сменяются плотскими утехами, все сильнее затягивающими любовников в «пучину страсти». В итоге супруг становится все более серьезной помехой, и любовники решают его убить.

кадр из Империя страсти

5. Город грехов

Город грехов – это адская бездна преступлений. Один из его жителей пытается найти убийцу своей невесты. Другой, фотограф, случайно убивает полицейского и старается скрыть свое преступление. Спуститесь по глухому переулку города, и вы найдете кое-что еще. В Городе грехов полиция коррумпирована и улицы смертельно опасны…

кадр из Город грехов

Если вы знаете еще стоящие фильмы по теме, оставляйте комментарии и помните, что ваши идеи могут быть кому-то полезны.