Шоколадная ванна на День Святого Валентина

На День Святого Валентина вопрос «что подарить»  для многих решается просто и со вкусом (в прямом смысле этого слова). Самыми популярными подарками на День Святого Валентина являются разнообразные изделия из шоколада, оно и понятно, ведь  шоколад — это источник гормонов счастья.

Если вы решили таким  образом порадовать своих любимых, то позвольте предложить вам более романтичный и полезный способ  доставить удовольствие на День Святого Валентина. Устройте совместное принятие шоколадной  ванны. Эта процедура весьма полезна для фигуры, кожи, она благотворно влияет на нервную систему, а также поднимает настроение.


Рецепт приготовления шоколадной ванны прост:
100-200 г какао-порошка (какао-порошок  должен  быть без добавок и сахара)
залить одним литром горячей (но не кипящей) воды, тщательно растворить и вылить в ванну.

Есть альтернатива, шоколадная пена для ванны:
Подогрейте 75 мл молока, помешивая, добавьте 75 г черного шоколада, когда шоколад полностью расплавится в молоке, снимите смесь с огня. Если вы хотите добиться стимулирующего эффекта, можно добавить немного молотой корицы или имбиря. Остудите, после чего добавьте пены для ванны (без запаха или с ароматом, хорошо сочетающимся с шоколадом, например, ванили или миндаля), налейте в ванну и наслаждайтесь.

Советую процедуру принятия шоколадной ванны дополнить горячей чашечкой шоколада, или бокалом шампанского с приготовленной заранее клубникой в шоколаде.

Если вы решитесь, то шоколадная ванна станет изысканным, романтичным, незабываемым подарком на День Святого Валентина, да к тому же приятным и полезным.

А если нет, то могу дать другой совет. Собственноручно приготовить косметическую смесь для принятия шоколадной ванны, пересыпать в красивую баночку, и подарить на день святого Валентина.

Горячая шоколадная ванна
230 грамм сухого молока
230 грамм порошка какао
2 ст.л. крахмала
2 ст.л. молотой корицы
хранить в холодильнике, до 6 месяцев.
Для приготовления ванны возьмите 3 столовой ложки смеси, добавьте 150 грамм теплой воды и хорошо размешайте. Добавьте 2 столовые ложки оливкового масла и вылейте смесь в ванну.

Есть и другие шоколадные идеи, например, пижамная  вечеринка с шоколадным фондю.

Делайте свой выбор.