Стань флористом для любимой

Давайте попробуем ответить на вопрос: какой самый желанный, самый приятный подарок на 8 Марта для любой женщины? Думаю ответ очевиден — это цветы.

Женщины их любят, ими восхищаются, в их окружении они становятся прекраснее. Весной все вокруг оживает и расцветает, не даром самый первый и самый главный весенний праздник посвящен женщинам. Цветы и женщины нежные и прекрасные создания, и по жизни они всегда идут рядом. Вывод: лучший подарок на 8 Марта — живые цветы. Но это не еще не все. Надо определиться как и в каком виде  вы преподнесете цветочный подарок на 8 Марта.

цветы на 8 марта

Форма и содержание может многое означать и выражать. То, что я хочу предложить в качестве подарка на 8 Марта однозначно выражает любовь и чувства привязанности. Если вы хотите сделать такой подарок на 8 Марта для своих любимых женщин, вам на время придется стать флористом, а я своими советами, постараюсь вам в этом помочь.

цветы на 8 марта

Для того, чтобы сделать самому такую красоту и подарить ее на 8 марта своей любимой, вам потребуется:

  • поролоновое сердце (как вариант, можно вырезать в форме сердца середину)
  • выбранные вами живые цветы (можно розы, тюльпаны, каллы и любые другие)
  • цветная проволока
  • декоративные шпильки
  • иные декоративные детали

Готовые поролоновые заготовки задекорировать цветной проволокой путем ее загибания, закручивания и протыкания, создавая причудливый узор. Закрепите шпильками или другими декоративными элементами выбранные вами цветы на поролоновом сердце.

Такой подарок на 8 Марта глубоко затронет сердце вашей любимой и запомнится на долго, но не стоит забывать, что дарить женщинам цветы стоит не только на праздники.

Здесь вы найдете еще один вариант цветочной композиции для подарка на 8 Марта.