Где найти цветы на 8 Марта?

8 Марта —  среди мужского населения начинается переполох и паника, все хором осуждают придумку Клары Цеткин, однако, мало кто из мужчин откажется отметить Женский день 8 Марта. А раз так, то никуда не деться, надо покупать подарки для женщин и цветы.  И тут выясняется, что те цветочки, которые накануне были по пятьдесят,  теперь стоят триста пятьдесят, и тех уже не осталось — головная боль у мужчин усиливается.

Есть несколько решений данной проблемы: а) запастись букетом заранее, но при этом учтите,  нет никакой гарантии,  что цветы не потеряют своей свежести раньше времени; б) купить цветок в горшке и празднично его задекорировать; в) проявить свою неординарность, то есть подойти к решению проблемы не стандартным способом.

Не стоит пытаться отыскать лесную опушку, где можно нарвать заветные подснежники, во-первых — эти цветы занесены в Красную книгу, а во-вторых— погода на 8 Марта сильно отстает от календаря. Не обязательно так же тратить все свои сбережения на меха, шелка и золото, чтобы ошарашить женщину своей щедростью и заставить ее простить отсутствие цветов. Может это и решение проблемы, но далеко не для всех . Есть менее экстремальный выход.

С приходом Женского праздника 8 Марта в наши сердца приходит весна, первые цветы зацветают прежде всего в нашей душе, остается только развить и закрепить это состояние.

весеннее дерево
Можно сделать весеннее дерево. Для реализации этой идеи подойдет всякая мелкая всячина: бисер, пуговицы, ленточки, и все то, что поподется вам под руку, и обязательно добавте несколько цветочков.

розовый куст
А это розовый куст, тут все еще проще: ветки предоставит вам природа, а розочки можно сделать из бумаги, можно обратиться к оригами, а можно вырезать бумажнуу спираль, скрутить ее и закрепить.

весенний декор
Перед вами пример весеннего декора -  женщина оценит вашу смекалку.

Мужчины, не стоит бояться 8 Марта, безвыходных ситуаций не бывает.