Как красить яйца на пасху. Часть 1

Главным символом европейской Пасхи считаются пасхальные яйца. Одни пасхальные яйца красят, другие их расписывают. Существует куча рецептов как красить яйца на Пасху, у каждой хозяйки он свой.

Я же хочу поговорить о не традиционном подходе к этому вопросу. Я расскажу как красить яйца на Пасху, используя самую простую технологию, которая подходит даже для детского творчества.

Сварите куриные яйца вкрутую. Не давая им остыть до конца (чем горячее яйцо, тем быстрее растапливается воск), приступайте к раскраске пасхальных яиц при помощи обычных восковых мелков. Советую не придавать особого значения цветовой символике . Отнеситесь к этому как к искусству, решать только вам, какого цвета будут ваши пасхальные яйца.

Кстати, пасхальные яйца можно использовать для создания поделок, украшения интерьера, как инвентарь для пасхальных забав. При таком раскладе будет только плюсом яркие цвета пасхальных яиц. Что вы в итоге и получите, если будете раскрашивать яйца восковыми мелками.

Весьма легкий способ как красить яйца на Пасху, доступный даже малышу. Если хотите доставить себе и своему ребенку удовольствие, используйте при работе над яйцами-крашенками именно этот рецепт.