Пасхальные идеи: Что еще нам нужно знать о кроликах

Давайте вспомним западные сказки, кролик в них персонаж умный и хитрый, сродни нашему лису, только не такой злобный. И это недаром, ведь кролики умные и сообразительные животные, но при этом миролюбивые.

А еще, в европейских странах кролик — символ Пасхи. Дети католических стран свято верят, что накануне Пасхи к тем из них, кто примерно себя вел, приходит кролик и приносит разноцветные яйца. Для этого они заранее заготавливают специальные корзины и гнезда. Это примерно как Санта на Рождество в чулок кладет подарок. Поэтому кролики (шоколадные, фарфоровые, деревянные, из песочного теста и т.д.) — традиционный подарок на Пасху.

Если задуматься, это большая честь — являться символом Пасхи. Неспроста она оказана именно кролику, а не черепахе, например.

И последнее, хочу подробнее остановиться еще на одном подарке на Пасху. Речь пойдет о декоративном карликовым кролике.

подарок на Пасху

Карликовые кролики, потому и карликовые, что в отличие от обычных весят всего 0,9-1,5 кг.
Это умные очаровательные и абсолютно ручные существа. Карликовый кролик очень любит ласку и общение, его легко можно обучить различным трюкам. Это чистоплотное животное, все свои дела он делает строго в одном месте, а при желание его можно приучить гулять на поводке. Дети без ума от этих представителей животного мира.

Такой пушистый пасхальный подарок можете сделать и вы.

Кстати, хочу посоветовать профессиональную ветеринарную клинику – biocontrol.ru, которая оказывает полный спектр услуг по лечению животных. Ветеринарная помощь может оказываться и на дому, вызов врача стоит всего 1000 рублей.