Телепатический поединок

Я думаю, уже многие делали своим близким эмоциональный подарок. Кто-то прыгал с парашютом, кто-то нырял с аквалангом или катался на танке, а кто-то позировал для профессионального фотографа. Все эти сюрпризы — дело хорошее, но уже немного банальные. Пора попробовать что-то новое!

То что я хочу вам предложить в качестве подарка-эмоции, может подойти далеко не всем, но, наверняка, заинтересует многих.

Речь идет о новой фишке — майндболе. Эту игру придумали шведы и суть ее достаточно проста.

mindball

Двух игроков сажают за стол, очень похожий на теннисный, с четко расчерченными полями, а в центре — шарик. На голову надевают специальные пояса с высокочувствительными электродами, которые снимают сигналы мозга и посылают их в биосенсорную систему. Активность игрока фиксируется с помощью энцефалограммы, которая отображается на компьютере в виде графика. Чем спокойнее и сосредоточеннее игрок, тем меньшее колебание кривой графика на мониторе.

Как известно, мозг излучает так называемые альфа- и тета-волны, обеспечивающие связь сознания с подсознанием. По другому ученые называют альфа и бета диапазон мозга «волнами сознания» — именно с из помощью игроки соревнуются.

Цель майндбола, такая же как и в любой другой игре в мяч — забить его в ворота противника. Основной принцип игры — сосредоточение и покой, ведь чем ниже частота «волн сознания», тем сильнее игрок.

Со стороны майндбол похож на битву магов — шарик просто катится по полю без механического участия соперников — создается ощущение, что они двигают его глазами. Схватка может длиться бесконечно долго, и чем сильнее сила активного покоя и сосредоточения обоих игроков — тем интереснее наблюдать: шарик может очень долго качаться из стороны в сторону до тех пор, пока один из игроков не устанет.

Уровней прохождения — десять. Обычно люди проходят за один раз всего четыре уровня.

Шведы — создатели игры прошли семь. А у нас в России нашлись и такие «силачи духа», которые сумели с первого раза пройти десять уровней! Таких людей в нашей стране всего четверо.

Поиграть в майндбол в Москве можно в Европарке — на пересечении Рублевки и МКАД И на Полянке.

Будь одними из первых, кто попробует на себе силу майндболла!