Полезный подарок для ребенка

Казалось бы, что может быть проще — выбрать подарок для малыша. Купи в магазине яркую игрушку и нормалек, дети всегда рады новым игрушкам, так зачем себе голову забивать вопросом, что подарить ребенку на День рождения?

Я хочу затронуть другой подход к проблеме подарков для детей. Этот совет для тех, кто любит делать подарки своими руками, кто предпочитает дарить полезные подарки, и для тех, кто не имеет возможности дарить дорогие вещи.

Шапочка для ребенка. Мило, просто, по делу. Подарок, так сказать, по существу. Вещь, действительно, для ребенка необходимая, и к тому же очень забавная — ребенку обязательно понравится, его родителям думаю тоже.

Идея в том, чтобы превратить скучную шапочку в очаровательный головной убор. Никакой особой хитрости нет, достаточно сделать веселый пумпон, в данном случае пумпон-мишка, но может быть и др зверек, все зависит от вашей фантазии.

Как это сделать:

Берем простую детскую шапочку. Можно связать или сшить ее самостоятельно, а можно использовать готовую.

подарок для ребенка

Внутрь шапки, в ее макушку, помещаем обычный пумпон средних размеров. При помощи нитки или веревки закрепляем его. Должна получиться голова.

Делаем ушки. Надо перетянуть ниткой пумпон в тех местах, где будут уши. Голова медвеженка готова.

Теперь делаем мордочку, для этого надо темной ниткой вышить глаза и рот.

Может это и не самый изысканный подарок для ребенка на его день рождения, но уж точно не самый банальный.