Весенние ландыши на день рождения

У нас новая идея, что подарить на день рождения… Всем известным атрибутом весны являются, конечно же, ландыши! Мы любим их собирать в букетики, дарить своим друзьям и близким, а также любоваться ими в своей квартире.

Но ландыши могут быть не только живые. Сделать их своими руками не потребует много времени и сил. С помощью самодельных ландышей можно украсить, например, большой шоколадный торт. Тем самым, сделав оригинальный весенний подарок на день рождения.

Итак, нам потребуется:

  • тонкая цветная бумага; можно взять темно-фиолетовую и светло-фиолетовую бумагу или же желтую и белую; зеленая бумага для стебля и листьев
  • ножницы
  • флористическая изолента тех же цветов, что и выбранная вами цветная бумага

Инструкция

весенний подарок на день рождения1. Вырежьте 2 небольших кусочка цветной бумаги (темно-фиолетовой и светло-фиолетовой или желтой и белой) с зубчатыми краями. Оберните темно-фиолетовой (желтой) бумагой один конец флористической проволоки, закрепив затем бумагу изолентой того же цвета. Повторите тоже самое и со светло-фиолетовым (белым) кусочком бумаги. Зеленой бумагой оберните стебель, не забыв закрепить его также изолентой зеленого цвета.

2. Отрежьте небольшую тонкую полоску зеленой бумаги для листочка ландыша. Закрутите его немного и с помощью изоленты присоедините к стеблю ландыша.

Следуя данному примеру, можно подарить на день рождения и самодельные подснежники!

А вы знаете что подарить любимому мужчине? Читайте статью на сайте ladytoday.ru.