Коктейли на Хэллоуин

Какая может быть «ужасная» вечеринка на Хэллоуин без настоящего убойного пойла?! Предлагаем вашему вниманию несколько рецептов алкогольных коктейлей на Хэллоуин.

рецепты на хэллоуин

Главным ингредиентом наших коктейлей на Хэллоуин является черная водка.

Коктейль «Призрак на кладбище»

1 порция
2 унции черной водки
2 унции белого крем-какао (White Creme de Cacao)
1 шарик ванильного мороженого
вместе с коктейлем подавать мускатный орех

Отдельно смешайте черную водку и белый крем-какао. Возьмите стакан хайболл и положите в него шарик ванильного мороженого. Медленно вылейте смесь черной водки и кофейного ликера в стакан с мороженым. Тут же выпить и заесть мускатным орехом.

Коктейль «Жуткая Отвертка»

1 порция
1/4 стакана льда
1/2 стакана свежевыжитого сока мандарина
1 1/2 унция черной водки
1 палочка лакрицы

В высокий стакан высыпьте лед. Добавьте сок. С помощью барной ложечки или с помощью простой чайной ложечки аккуратно добавьте черную водку. Таким образом коктейль у нас получиться слоистый: оранжевый слой из свежевыжитого мандаринового сока и черный слой из черной водки. Палочка лакрицы послужит вам трубочкой. Коктейль пить медленно.

Коктейль «Ужасное ягодное мартини»

1 порция
лед
1 унция черной водки
2 унции вишневого сока
свежая малина, клубника для украшения

Смешайте в шейкере черную водку и вишневый сок. Энергично встряхивайте шейкер. Вылейте получившуюся смесь в стакан для мартини, опустите в него зубочистку с ягодами.

И помните, если вы устраиваете вечеринку на Хэллоуин, то соответствовать теме должно все… декор, напитки, пища, музыка, костюмы!