Новогодняя композиция

Это чудо-дерево прекрасно имитирует по форме новогоднюю елку. Оно не только послужит украшением вашей комнаты и новогоднего стола, но и может быть необычной вазой для фруктов.

новогодняя композиция

1. Начните с основы. Эта новогодняя композиция делается из цветочной пены оазис, также можно использовать пенополистирол.

2. Установите основу для вашей будущей новогодней композиции на деревянном штативе (как вариант, поместить в ведро). Если для основы вы будите использовать цветочную пену оазис, не помещайте ее в воду, она должна быть сухой.

новогодняя композиция

3. Теперь очередь фруктов. Подойти могут яблоки, мандарины, лайм, лимоны, апельсины. Обязательное условие: плоды должны быть свежими и крепкими. Чтобы насадить фрукты на основу, используйте крепкие зубочистки или шпажки. Начинать нужно с нижнего яруса.

4. Промежутки между фруктами можно заполнить декоративными ветками, также можно использовать плющ или мох.

новогодняя композиция

Данная новогодняя композиция может стать головным украшением вашего праздничного стола или послужить праздничным декором помещения.

Срок гарантированной службы новогодней композиции – 4 дня.

Следует учесть еще и следующее: плоды цитрусовых наполнят комнату ароматом Нового года.
А если вы не хотите, чтобы за зря пропадало столько витаминов, то во время застолья запросто можно угоститься плодами вашей новогодней композиции.