Снеговик своими руками на Новый год

В прошлом году мы делали акцент на съедобных снеговиках, в этом же, наоборот, будет делать снеговиков из подручных средств. Например, из пенопласта.

снеговик своими руками

Сделать такого снеговика своими руками можно вместе с ребенком к новогоднему утреннику в школе или детском саду. А можно, скажем, самодельного снеговика подарить и другу на Новый год.

Потребуется:

  • Шары из пенопласта разного диаметра
  • коробка из-под яиц
  • клей
  • ножницы
  • белый, серый картон
  • белая акриловая краска
  • пластилин черного и оранжевого цвета
  • шаблон снеговика

Инструкция

1. Чтобы сделать основание нашего снеговика, можно использовать коробку из-под яиц. Вся трудность здесь в том, чтобы правильно подобрать диаметр шара из пенопласта, который бы совпадал с диаметром ячейки для яиц. Также можно для основания взять круглую коробочку. А если вообще не хотите замарачиваться, то используйте для основания все тот же шар из пенопласта большего размера.

снеговик своими руками

2. Чтобы приклеить все шары из пенопласта друг к другу, необходимо аккуратно каждый из шаров разделить на две половинки и от оснований каждой такой половинки отрезать небольшую часть. Таким образом у нас получится прямое основание. Затем с помощью клея снова соедините все половинки и приклейте каждый шар друг к другу.

снеговик своими руками

2. Скачайте шаблоны рук снеговика. Распечатайте их и вырежьте из белого картона. Скатайте из черного пластилина маленькие шарики для глаз снеговика и для рта. также из оранжевого пластилина сделайте нос-морковку. Их любого тканевого материала вырежьте небольшую полоску для шарфа, также не возбраняется самим связать небольшой шарфик.

снеговик своими руками

3. Чтобы сделать шляпу, скачайте шаблон. Распечатав части шляпы, у вас должны получиться следующие элементы: круг большого диаметра и прямоугольная полоска. Теперь вырежьте по линии сердцевину круга. У прямоугольной полоски одну часть, выделенную пунктиром, загните, а на другой – сделайте ножницами небольшие надрезы. Теперь сверните наш прямоугольник в цилиндр. Основание цилиндра, где мы делали надрезы, приклейте к кругу с вырезанной сердцевиной, а оставшийся круг приклейте к другому основанию цилиндра. Шляпа готова. Теперь белой акриловой краской отдекорируйте ее.

снеговик своими руками

снеговик своими руками

Кстати, такого снеговика можно использовать как оригинальную коробку для сладостей, если вместо шара из пенопласта в основании вы будете использовать круглую коробочку.