Новогодняя открытка своими руками

Для большинства людей встреча Нового года – самый любимый праздник. Этот праздник неизменно сопровождается радостными хлопотами и заботами. Как раз к таким приятным хлопотам можно отнести выбор новогодних открыток.

новогодняя открытка своими руками

Чтобы ваша открытка как-то запомнилась и выделилась из обшей массы уже подаренных, сделать новогоднюю открытку следует своими руками. Именно этим мы займемся. Главным украшением нашей новогодней открытки станет варежка.

Потребуется

  • белый картон
  • цветная бумага (цвета на выбор)
  • цветные шерстяные нитки
  • ножницы
  • клей
  • шаблон варежки

Инструкция

1. Сложите пополам лист белого картона. Затем повторите тоже самое с листом цветной бумаги. Отрежьте половинку от сложенного листа цветной бумаги и приклейте ее на лицевую часть сложенного листа белого картона.
2. Скачайте шаблон варежки, распечатайте его и вырежьте. Вырезанный шаблон варежки наложите на лист бумаги другого выбранного вами цвета, обведите контур и вырежьте. Наклейте варежку на нашу открытку.
3. В основании варежки сделайте несколько дырочек на равном расстоянии друг от друга, к котором привяжите цветные шерстяные нитки. Также цветными нитками следует сделать завязочки на открытке.
4. При желании нашу варежку можно отдекорировать цветными полосками или нанести какой-нибудь рисунок….и так далее.

Используя шаблон варежки, можно сделать несколько вариантов открыток. Например, как на фото ниже.

новогодняя открытка своими руками

новогодняя откытка своими руками

новогодняя открытка своими руками