Романтично-необычный подарок для влюбленных

Ограниченность влюбленных порой пугает. Называют друг друга зайками и котиками, дарят плюшевых медвежат и резиновых утят для ванны. Если продолжать тему со зверятами, то у меня есть задумка получше. На предстоящий День святого Валентина предлагаю подарить рыбку, да не простую, а…

Мыло с рыбкой.

Материалы:


  • Прозрачная глицериновая основа для мыла
  • Пластиковая рыбка
  • Воронка
  • Деревянные шампуры или палочки для еды
  • Спирт в пульверизаторе
  • Пластиковый пакет

Технология изготовления:

Растопите в микроволновке необходимое количество глицериновой основы. Для небольшой партии достаточно 45 сек. Убедитесь, если плавится не равномерно, размешайте и поставьте еще на 20 сек.

Используя воронку, осторожно влить мыло в пластиковый пакет. Воронка помогает жидкой глицериновой основе распределиться по дну пакета равномерно, а это необходимо для того, чтобы мыло застыло ровно и было прозрачным. Не берите для этой цели слишком большой пакет, иначе, при использовании, такое мыло будет тяжело удержать в руках.

Сверху распылите спирт, это поможет избавится от образования возможных пузырьков.

Поместите пакет в ледяную воду. С помощью шампуров опустите рыбку в мыло, удерживая ее некоторое время в вертикальном положении и посередине . Иначе ваша рыбка может перевернуться или уйти на дно. После того как мыло начнет немного твердеть, и рыба перестанет передвигаться в нем, вы можете удалить палку и вынуть пакет из ледяной ванны.

Оставьте пакет в вертикальном положение до полного застывания. Завяжите пакет яркой лентой и все готово.

Согласитесь, очень милый и романтичный подарок не День Святого Валентина.